ГлавнаяКлубы8Г класс "КАЛЕЙДОСКОП"
Администратор клуба
1 день назад
Рейтинг: 611780 63 участника 20 августа 2016 в 04:00

Наша жизнь похожа на цветной калейдоскоп, калейдоскоп красивых, ярких, необычных и неповторимых событий, открытий, познаний, историй.

Мы частички калейдоскопа -

Яркие, дружные, активные!

Мы мальчишки и девчонки -

Умные, добрые, спортивные!

Мы движемся вместе и только вперед!

И это наш класс "КАЛЕЙДОСКОП"!

3 и 5 декабря мы приняли участие в тематической неделе " Мы- жители планеты Земля", которая проходила в ДОУ №15 "Маленькая страна". Ведущие-восьмиклассники и ребята из 5-6 классов выступили перед мальчишками и девчонками из подготовительных и старших групп детского сада с творческими номерами. Пятиклассники познакомили малышей с культурой татар, а шестиклассники с традициями и обычаями чувашского народа. Ведущие Иван Фукалов и Дана Курчатова провели с детьми национальные игры. Смотрите фото в альбоме "Дружба народов. Поездка в ДОУ"
30 ноября состоялся районный конкурс "Лучший волонтерский отряд". Наша команда волонтеров приняла участие в двух номинациях: "Лучшая агитбригада" и "Социальная акция". Ребята в этом составе выступали впервые и получили дипломы за участие. Поздравляем и желаем успехов в дальнейшей деятельности.
Ежегодно в нашей школе проводится фестиваль "В дружбе народов единство России". В этом году восьмиклассники представляли бурятский народ. Буряты - это самый северный монгольский народ, проживающий в Иркутской области и Забайкальском крае. Мы познакомили гостей и участников мероприятия с одним из красивых бурятских обрядов-свадьбой.

22 ноября в нашей школе прошел конкурс-смотр песни и строя среди 7-8 классов, посвященный Дню рождения Героя Советского Союза Александра Петряева. Взводы 8г и 8б под командованием Арины Полозовой и Даны Курчатовой достойно прошли конкурсные испытания: приветствие, строевые команды, прохождение маршем с песней. Взвод 8г класса занял 1 место в конкурсе. Поздравляем!
16 ноября состоялось районное праздничное мероприятие "День Благодарения Сибири". Команда учащихся из 8Г,8Б, 9В, 11 классов нашей школы приняла участие в конкурсе-выставке "Многонациональная кухня Сибири" и заняла 2 место. Кухня – это сам народ. Именно в кухне история народа, его богатство, отражение характера людей, опыт и мудрость. Мы представляли национальную кухню Тувы: чай, кумыс, пова, хуужур, кутур, манчи, лапша по-тувински.

ЧЕМ ЧИТИНГИР БОЛЗУН!
7 ноября мы побывали на фестивале Зональной лиги КВН "Туба".
В фестивале приняли участие 10 команд Юга Красноярского края.
Победителем фестиваля стала команда КВН "В отрыв"(МЦ "Патриот" пгт. Курагино). В команде наши восьмиклассники Александр Ковалев, Даниил Кудрявых, Иван Фукалов, Андрей Павлов. Поздравляем веселых и находчивых участников!
02 ноября в с. Калинино Республики Хакасия состоялось Открытое Первенство по волейболу среди девушек на призы Главы Калининского поселкового совета. Команда Курагинской СОШ №1 заняла 3 место (тренер Анжела Дик). В составе команды наши девчонки Софья Романченко, Арина Полозова, Рената Попенко. Желаем вашей команде дальнейших успехов!
22 октября в нашей школе состоялась презентация проекта "Исторические корни вредных привычек", авторы которого учащиеся нашего класса Иван Фукалов и Александр Ковалев (руководитель Подосельникова В.И. учитель истории и обществознания). Целевой аудиторией стали семиклассники. В ходе мероприятия был представлен статистический отчет анализа анкет среди учащихся 7 классов по теме вредных привычек. Мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсе визиток, плакатов о ЗОЖ, конкурсе эрудитов. Команды классов подготовили восьмиклассники Романченко С, Слесарева Э, Полозова А, Попенко Р, Дерновых К.
Надеемся, что подобных мероприятий будет больше!

В нашей школе стартовала Всероссийская олимпиада школьников. на сегодняшний день это самая известная и престижная олимпиада в стране. Она проводится по 24 дисциплинам и дает хорошие возможности для получения льгот при поступлении в российские вузы. Наши восьмиклассники пробуют свои силы, активно участвуя на школьном этапе олимпиады. Наши результаты:
Софья Романченко 2 место обществознание
Леонид Шарюков 1 место ОБЖ
Влад семенов 1 место английский язык, 1 место ИКТ, участие математика
Алексей Хозяйкин 2 место ОБЖ
Ирина Ванифатьева 1 место литература
Марина Козлова 3 место литература
Поздравляем ребят и желаем успехов на районном этапе ВОШ!
Ура! Мы вновь в батутном центре! На этот раз мы посетили https://vk.com/pushka_minusinsk
В нашем распоряжении была вся батутная арена: 7 батутов, горки, скалодром, поролоновая яма, мягкая зона. Новое место - новые впечатления! Неизменно одно - заряд бодрости и хорошее настроение! Больше фото в альбоме.