«Чтение – это один из истоков мышления и умственного развития»

В.А. Сухомлинский

ГлавнаяБиблиотека

Библиотека

Школьная библиотека - это важнейшая структурная единица школы, деятельность которой определяется поддержкой талантливых, обладающих творческими способностями учащихся, в воспитании тяги к знаниям, в стремлении заглянуть за страницы школьного учебника, формировании умений и навыков информационного поиска.

Библиотека Курагинской школы № 1 была основана при открытии школы в 1977 году.

Основной фонд составляет – 14297 экз.

Учебный фонд – 11582 экз.

В настоящее время библиотека имеет большое помещение на 1 этаже, в котором выделено место для читального зала, где установлена следующая видеоаппаратура: телевизор; видеомагнитофон; DVD – PLEER; Здесь создана медиатека, оснащенная двумя ПК, принтером и копировальной техникой.

Все библиотечные компьютеры имеют выход в Интернет, которым ребята постоянно пользуются для создания своих рефератов, презентаций и сообщений.

В составе фонда центральное место занимают издания по школьной программе; психологии и педагогике. Имеется литература по общим гуманитарным и естественно научным дисциплинам, периодические и справочно-энциклопедические издания. В достаточном количестве и детской литературы для всех возрастных групп учащихся. Книжки – малышки для первоклашек.

В нашей библиотеке всегда можно почитать любой номер журнала или газеты, которые получает школа.

Мероприятия (1)

Мероприятия школьной библиотеки