ГлавнаяНачальная школаОрганизация приема в школу

Организация приема в школу

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Запись детей в первые классы на 2018-2019 учебный год начнется с 01 февраля 2018 года.

Важная информация!

Населению Красноярского края предоставлена возможность получение услуги "Зачисление в общеобразовательные учреждения" в электронном виде посредством регионального портала государственных услуг (gosuslugi.ru) и подсистемы "Зачисление" краевой информационной автоматизированной системы управления образованием с 00 часов 00 минут  01.02.2018 г.

Набор учащихся в МБОУ Курагинская СОШ №1 осуществляется  на основании: Порядка о Закрепленной территории за ОУ, Положения о приеме и Приказа о приеме в школу.

Прием документов осуществляется по адресу: 662910 Красноярский край, Курагинский район, пгт Курагино, ул. Ленина, 57

Количество вакантных мест на 2018-2019 уч.год 100.

Прием детей осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного  гражданина и лица без гражданства в РФ.

Дополнительно родители (законные представители) предъявляют в МБОУ Курагинская СОШ №1:

1. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для оформления ребенка на обучение по адаптированным общеобразовательным программам, а также для занятий с учителем-логопедом, учителем-дефектологом или иными специалистами родителям необходимо предоставить в МБОУ КСОШ №1 заключение территориальной ПМПК

На 2018-2019 уч.г. планируется комплектование следующих 1-х классов:

Платонова Татьяна Германовна Школа России 25 25
Новоселова Татьяна Алексеевна Школа России 25 25
Егошина Наталья Викторовна Школа России 25 16
Михеева Юлия Андреевна Школа России 25 19

Информация о количестве поданных заявлений на 28.06.2018г.

В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста 6,5 лет (по состоянию на 01.09.2018 г.). Зачисление учащихся в 1-й класс, проживающих на закрепленной территории, осуществляется до 30.06.2018 года.

Для лиц, проживающих на незакрепленной территории, приём документов осуществляется с 01.07.2018 г.

На 28.06.2018г. имеется 15 свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории.

Все учащиеся обеспечиваются учебниками из школьного библиотечного фонда.

ПоложенияПостановление об утверждении порядка обеспечения питанием детей, обучающихся в муниципальных и частных образовательных организациях, без взимания платы

Работа с родителямиПоступление в школу

БезопасностьИнструкция действий при попытке проникновения в школу вооруженных лиц

ПоложенияПорядок обеспечения питанием детей, обучающихся в муниципальных и частных образовательных организациях, без взимания платы