ГлавнаяНачальная школаОрганизация приема в школу

Организация приема в школу

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Запись детей в первые классы на 2020-2021 учебный год начнется с 31 января 2020 года.

Набор учащихся в МБОУ Курагинскую СОШ №1 осуществляется  на основании: Порядка о Закрепленной территории за ОУ, Положения о приеме и Приказа о приеме в школу.

Прием документов осуществляется по адресу: 662910 Красноярский край, Курагинский район, пгт Курагино, ул. Ленина, 57

Количество вакантных мест на 2020-2021 уч.год 100.

Прием детей осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного  гражданина и лица без гражданства в РФ (паспорт).

Дополнительно родители (законные представители) предъявляют в МБОУ Курагинскую СОШ №1:

1. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для заполнения школьной базы КИАСУО дополнительно потребуются копии: СНИЛС; страхового медицинского полиса ребенка.

Для оформления ребенка на обучение по адаптированным общеобразовательным программам, а также для занятий с учителем-логопедом, учителем-дефектологом или иными специалистами родителям необходимо предоставить в МБОУ Курагинскую СОШ №1 заключение территориальной ПМПК

На 2020-2021 уч.г. планируется комплектование следующих 1-х классов:

Класс                      УМК (программа)                               Кол-во вакантных мест
Школа России 10
Школа России 1
Школа России 0
Школа России 2

Предполагается, что набор обучающихся в 1-е классы будут осуществлять педагоги: Комарова Лариса Викторовна, Назаркина Елена Евгеньевна, Черкова Светлана Анатольевна, Бродникова Лидия Николаевна.

Информация о количестве поданных заявлений. На 30.06.2020г. зарегистрировано 87 заявлений!

В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста 6,5 лет (по состоянию на 01.09.2020 г.). Зачисление учащихся в 1-й класс, проживающих на закрепленной территории, осуществляется до 30.06.2020 года.

Для лиц, проживающих на незакрепленной территории, приём документов осуществляется с 01.07.2020 г.

Все учащиеся обеспечиваются бесплатными учебниками из школьного библиотечного фонда.

ПоложенияПостановление об утверждении порядка обеспечения питанием детей, обучающихся в муниципальных и частных образовательных организациях, без взимания платы

АнтитеррорИнструкция действий при попытке проникновения в школу вооруженных лиц

ПоложенияПорядок обеспечения питанием детей, обучающихся в муниципальных и частных образовательных организациях, без взимания платы

Работа с родителямиПоступление в школу