ГлавнаяНачальная школаОрганизация приема в школу

Организация приема в школу

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Запись детей в первые классы на 2021-2022 учебный год начнется с 01 апреля 2021 года.

Набор учащихся в МБОУ Курагинскую СОШ №1 осуществляется  на основании: Порядка о Закрепленной территории за ОУ, Положения о приеме и Приказа о приеме в школу.

Прием документов осуществляется по адресу: 662910 Красноярский край, Курагинский район, пгт Курагино, ул. Ленина, 57

Количество вакантных мест на 2021-2022 уч.год 100.

Прием детей осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного  гражданина и лица без гражданства в РФ (паспорт).

Дополнительно родители (законные представители) предъявляют в МБОУ Курагинскую СОШ №1:

1. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для заполнения школьной базы КИАСУО дополнительно потребуются копии: СНИЛС; страхового медицинского полиса ребенка.

Для оформления ребенка на обучение по адаптированным общеобразовательным программам, а также для занятий с учителем-логопедом, учителем-дефектологом или иными специалистами родителям необходимо предоставить в МБОУ Курагинскую СОШ №1 заключение территориальной ПМПК

На 2021-2022 уч.г. планируется комплектование следующих 1-х классов:

Класс                      УМК (программа)                               Кол-во вакантных мест
Школа России 25

Информация о количестве поданных заявлений:

В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста 6,5 лет (по состоянию на 01.09.2021 г.). Зачисление учащихся в 1-й класс, проживающих на закрепленной территории, осуществляется до 30.06.2021 года.

Для лиц, проживающих на незакрепленной территории, приём документов осуществляется с 06.07.2021 г.

Все учащиеся обеспечиваются бесплатными учебниками из школьного библиотечного фонда.