ГлавнаяНачальная школаОрганизация приема в школу

Организация приема в школу

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Запись детей в первые классы на 2019-2020 учебный год начнется с 01 февраля 2019 года.

Важная информация!

Населению Красноярского края предоставлена возможность получение услуги "Зачисление в общеобразовательные учреждения" в электронном виде посредством регионального портала государственных услуг (gosuslugi.ru) и подсистемы "Зачисление" краевой информационной автоматизированной системы управления образованием.

Набор учащихся в МБОУ Курагинскую СОШ №1 осуществляется  на основании: Порядка о Закрепленной территории за ОУ, Положения о приеме и Приказа о приеме в школу.

Прием документов осуществляется по адресу: 662910 Красноярский край, Курагинский район, пгт Курагино, ул. Ленина, 57

Количество вакантных мест на 2019-2020 уч.год 100.

Прием детей осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного  гражданина и лица без гражданства в РФ.

Дополнительно родители (законные представители) предъявляют в МБОУ Курагинская СОШ №1:

1. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для оформления ребенка на обучение по адаптированным общеобразовательным программам, а также для занятий с учителем-логопедом, учителем-дефектологом или иными специалистами родителям необходимо предоставить в МБОУ Курагинскую СОШ №1 заключение территориальной ПМПК

На 2018-2019 уч.г. планируется комплектование следующих 1-х классов:

Класс                      УМК (программа)                               Кол-во вакантных мест
Школа России 25

Информация о количестве поданных заявлений. На 07.06.2019г. зарегистрировано 101 заявление!

В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста 6,5 лет (по состоянию на 01.09.2019 г.). Зачисление учащихся в 1-й класс, проживающих на закрепленной территории, осуществляется до 30.06.2019 года.

Для лиц, проживающих на незакрепленной территории, приём документов осуществляется с 01.07.2019 г.

Все учащиеся обеспечиваются бесплатными учебниками из школьного библиотечного фонда.

ПоложенияПорядок обеспечения питанием детей, обучающихся в муниципальных и частных образовательных организациях, без взимания платы

Работа с родителямиПоступление в школу

БезопасностьИнструкция действий при попытке проникновения в школу вооруженных лиц

ПоложенияПостановление об утверждении порядка обеспечения питанием детей, обучающихся в муниципальных и частных образовательных организациях, без взимания платы