ГлавнаяЛюдиМенгерт Ольга Сергеевна
1 день назад
2 дня назад
Стена пользователя
Дорогие друзья! Приглашаю вас на страницу "Психологическая служба". http://school-one.ru/psiholog Здесь вы можете ознакомиться с материалами, которые я использую в работе (нормативные документы, тесты, презентации, памятки для учащихся, родителей, педагогов и др.) Добро пожаловать!
Уважаемые классные руководители! Информацию по проведению диагностики смотрите здесь http://school-one.ru/users/822/files.html
Описание: Целью моей деятельности является создание условий для гармоничного психического развития ребенка на протяжении всего школьного детства в условиях освоения и реализации ФГОС НОО. Для достижения цели психолого-педагогическое сопровождение детей, родителей, педагогов осуществляю через:
- исследование индивидуальных особенностей и склонностей личности, ее потенциальных возможностей;
- создание условий для оказания психологической помощи всем участникам образовательной среды (консультативная и информационная поддержка);
- использование коррекционно-развивающих технологий для повышения эффективности образовательного процесса, подготовки к переходу в среднее звено учащихся 4-х классов, успешной адаптации десятиклассников, первоклассников, коррекции пробелов в общем развитии учащихся, помощи в профессиональном самоопределении.
- повышение компетентности родителей и педагогов по актуальным психолого-педагогическим вопросам и проблемам в рамках учебно-воспитательного процесса.
Значимость, эффективность и продуктивность моей психолого-педагогической деятельности подтверждается результатами работы по всем направлениям: психологическая диагностика, консультирование, коррекционно-развивающая работа, профилактика и просвещение, организационно-методическая работа.

Считаю очень важным моментом в своей деятельности повышение квалификации и самообразование, распространение опыта, поэтому принимаю активное участие в семинарах, педсоветах и школьных методических объединениях.

Изучаю материалы журнала “Школьный психолог” и новейшую психолого-педагогическую литературу. Прошла курсы повышения квалификации по темам: «Модернизация содержания образования в условиях реализации ФГОС. Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования: содержание и механизмы реализации» (108 часов, 12.10.2015г-24.10.2015г.) Приняла участие в интернет-семинаре «Современные методы и технологии в работе педагогов и психологов дошкольного и школьного учреждения» (2 ч, 2.12.15г.)
Вебинар «Суициды в подростковом возрасте. Чем может помочь школьный психолог?» (4 часа, 28.04.2018. Институт практической психологии «ИМАТОН» С-Петербург)
Семинар-практикум «Теоретические и практические аспекты восстановительной медиации» (36 часов, 12-14 февраля 2018 г КРОО Центр медиации «Территория согласия»)
Курсы повышения Всероссийский научно-образовательный центр «Современные образовательные технологии». «Диагностика и коррекция нарушений психического развития у детей и подростков» (16 часов, 4.09.2018г)
Всероссийское тестирование педагогов. Тест «Педагог-психолог», «Классный руководитель» в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС. 19.11.2018