ГлавнаяКлубыБуду журналистом!
Администратор клуба
2 дня назад
Рейтинг: 178885 33 участника 13 сентября 2014 в 08:46

В школе уже не один год существует газета «Свежий ветер»,  газета, которая освещает события и разные происшествия, происходящие в нашей alma mater.

Наша редакция- это группа активных ребят из разных классов во главе с редактором газеты Ярусовой Натальей и мной, учителем русского языка и литературы Плисовой Юлией Александровной. Мы с удовольствием примем в наши ряды весёлых, общительных людей, школьников и педагогов, желающих освещать школьные события, пишущих стихи, рассказы, эссе и т.п. Особенно ценны кадры, которые хорошо владеют компьютером, увлекаются фотографией и не представляют своей жизни без журналистики.

Приятно будет получить отзывы, пожелания и советы от Вас. Их вы можете принести  в кабинет 307 или обсудить в нашем блоге, где мы будем не только общаться, но и знакомиться с новыми журналистскими жанрами, учиться не бояться чистого листа. Это особенно важно для тех, кто по объективным причинам не может посещать заседания нашей редколлегии. Мы призываем всех к активному общению. Надеемся, что в работе нашего клуба примут участия не только школьники, но и учителя.

Приятного вам чтения!  И, надеюсь, до нового выпуска! :)

Юлия Александровна, спасибо за совет) Примем к сведению и наверстаем :)
Замечательный получился номер о дружбе и умении дружить. Очень актуально! Небольшое замечание "новеньким" журналистам: прежде чем отдавать материал редактору для публикации в номер, посоветуйтесь с теми людьми, у которых брали интервью, проводили опрос. Не всегда ту мысль, что была сказана в неформальной беседе без диктофона, получается облечь в правильную форму. Любое интервью и опрос необходимо согласовывать с интервьюируемым. Успехов журналистам и координаторам))))
Шкопкин О.В., 7 ноября 2019:
Молодцы.Очень позитивно, а коллаж вообще подобран изумительно.
Молодцы координаторы и журналисты газеты. Несмотря на новый состав редакционной группы, газета не сдаёт своих позиций! Так держать!
Шкопкин О.В., 14 марта 2019:
Красивый номер получился как раз к 8 марта! МОЛОДЦЫ!
Статьи наших журналистов печатают в газете "Твои аргументы"
Шкопкин О.В., 20 декабря 2018:
Я возмущён, что за дискриминация. Что говорят звёзды про львов? smile
Ну и предложение. Может попробовать "вкроплять" в текст газеты: умные и уместные высказывания известных людей;какие то нормы поведения; правила (например в виде- жи ши пиши с буквой и) и т.д. Вроде как обобщение или умозаключение. Вот с фельетонами идея мне нравится.
А вот писать о проблемах в жанре фельетона - было бы здорово! Думаю, написанию статей в этом жанре нам надо бы поучиться.
Спасибо за совет по поводу публикаций о школьном самоуправлении. Обязательно учтем. А по поводу "Доски позора", по-моему, это слишком!Не знаю, как мои журналисты на это смотрят. Хотелось бы и их мнение услышать.Вопрос в том, кого помещать на эту "доску": тех, кто опаздывает,приходит в школу не в форме, нарушает дисциплину, не учится? Просто писать о таких учениках, называя их фамилии, или фотографировать?!!!!!Не уверена, что позорная фотосессия будет иметь положительный результат. Уважение и корректность превыше всего. Давайте порассуждаем на эту тему. Журналисты, подключайтесь.
Шкопкин О.В., 4 декабря 2018:
Может доску позора открыть? Только нужно быть корректными.