ГлавнаяКлубыБуду журналистом!
Администратор клуба
31 день назад
Рейтинг: 188100 35 участников 13 сентября 2014 в 08:46

В школе уже не один год существует газета «Свежий ветер»,  газета, которая освещает события и разные происшествия, происходящие в нашей alma mater.

Наша редакция- это группа активных ребят из разных классов.  Мы с удовольствием примем в наши ряды весёлых, общительных людей, школьников и педагогов, желающих освещать школьные события, пишущих стихи, рассказы, эссе и т.п. Особенно ценны кадры, которые хорошо владеют компьютером, увлекаются фотографией и не представляют своей жизни без журналистики.

Приятно будет получить отзывы, пожелания и советы от Вас. Их вы можете принести  в кабинет 316 или обсудить в нашем блоге, где мы будем не только общаться, но и знакомиться с новыми журналистскими жанрами, учиться не бояться чистого листа. Это особенно важно для тех, кто по объективным причинам не может посещать заседания нашей редколлегии. Мы призываем всех к активному общению. Надеемся, что в работе нашего клуба примут участия не только школьники, но и учителя.

Приятного вам чтения!

Дорогие журналисты,очень интересно и приятно всякий раз читать новый номер нашей газеты! Рассказы, новости, интервью - это большой труд. Анализируя работу каждого из вас вижу, как растете вы на этом нелегком поприще! Надеюсь, что есть уже среди наших журналистов те, кто выбрали эту деятельность как профессиональную. Учитесь, дерзайте, а мы с нетерпением будем ждать новых выпусков!
В нашей команде журналистов пополнение! И мы начинаем активную подготовку к выпуску первого номера газеты и радиовыпуска.
С 3 по 7 апреля в нашей школе проходила Неделя психологии. Одним из заданий было интервьюирование педагогов и наставников. Журналисты школьной газеты «Свежий ветер» провели мастер-класс для ребят, на котором рассказали о видах, правилах подготовки и проведения интервью, презентовали несколько практических заданий.
Работа над каждым выпуском газеты - это трудоемкий процесс, который сочетает в себе технические знания, творческие способности, самоотверженность, выдержку, энергию.
Для того, чтобы создавать газету необходима крепкая команда. У нас такая есть! В творческой группе ребята с 4 по 10 класс. Все поручения распределяются на добровольной основе и являются сменными на протяжении всего творческого процесса. Огромные возможности для работы дает оборудование и учебные кабинеты центра "Точка роста".

Активные журналисты школьной газеты "Свежий ветер" и внештатные корреспонденты работают дружно на школьных мероприятиях. Вечер встречи выпускников-2023

Журналисты активно работают над выпуском ноября

Начинающие журналисты готовят первый в этом учебном году выпуск школьной газеты, посвященный Дню Учителя. Девчонки собирают информацию для праздничного выпуска, изучают приемы написания заметок, берут интервью у педагогов, придумывают новые рубрики.
Друзья, приглашаем и вас присоединиться к созданию номера!

6 сентября состоялось первое в новом году заседание школьного пресс-центра.
Приглашаем в наши ряды активных и творческих ребят! С вашей помощью мы будем делиться яркими событиями школьной жизни на страницах газеты "Свежий ветер".
Журналисты радуют своими успехами. 2 место в районном конкурсе "СИБИРСКИЕ САМОРОДКИ"
Наши журналисты принимают участие в конкурсах. Елизавета Менгерт заняла 3 место в муниципальном этапе краевого конкурса «Символы России. Символы края. Символы семьи» в номинации "Литературное творчество"
Поздравляем!