ГлавнаяКлубыЮнармейский отряд "Патриот"
Администратор клуба
2 часа назад
Рейтинг: 250515 43 участника 15 сентября 2014 в 01:00

Юнармейский отряд "Патриот" — детское общественное объединение, созданное на базе МБОУ Курагинской СОШ №1, с целью развития и поддержки инициативы в изучении истории  Отечества, способствования решения экологических вопросов, достижения успехов в спорте, развития патриотизма и способствованию становления обучающихся достойными гражданами нашей страны.

Отряд является добровольным объединением учащихся в возрасте от 10 до 18 лет.

Отряд действует на основании положения.

Цель деятельности отряда — всестороннее развитие и совершенствование личности детей и подростков, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании.

Девиз отряда: "Сила, честь и уваженье

Мы готовы отстоять,

Чтобы память и почтенье

Своим предкам выражать!"

Митинг 9 МАЯ
Участие юнармейцев в районной спартакиаде
Юнармейцы принимают участие во Всероссийском конкурсе "История России в стихах"
1 апреля 4 команды КСОШ 1 приняли участие в военно-спортивной игре "ЗАРНИЦА"
В рамках акции #СвоихНеБросаем юнармейцы предложили одноклассникам обсудить тему дружбы. Другом может быть ребенок, взрослый и даже целый народ. и дети, и взрослые.
19 марта состоялась очередная встреча учащихся нашей школы с ребятами из республики Беларусь "Петряев - наш общий Герой"

Юнармейцы 6б и 8а классов провели классные часы, на которых рассказали о событиях афганской войны.

5 февраля 1989 года закончился вывод советских войск из Афганистана. С 1979 по 1989 год в боевых действиях на территории Афганистана приняли участие более 650 тысяч военнослужащих ограниченного контингента советских войск и 200 тысяч вольнонаемных граждан СССР практически всех национальностей. Советские потери составили 15051 человек. Вывод войск из этой страны ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны.
Сегодня, 15 февраля, юнармейцы, участники РДШ нашей школы приняли участие в Митинге, посвященном 33 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Собравшиеся вспомнили тех, кто не вернулся из горячих точек, выразили слова благодарности ветеранам боевых действий, почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к мемориалу.
Вечная память героям!

Блокада Ленинграда