ГлавнаяКлубыЮнармейский отряд "Патриот"

Мы готовы отстоять,

Чтобы память и почтенье

Своим предкам выражать!

Юнармейский отряд "Патриот" — детское общественное объединение, созданное на базе МБОУ Курагинской СОШ №1 с целью сохранения и приумножения патриотических традиций; повышения в обществе авторитета и престижа военной службы; всестороннего развития и совершенствования личности детей и подростков, удовлетворения их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании. Основными направлениями деятельности отряда являются: военно-патриотическое,  историко-краеведческое, спортивно-оздоровительное,  нравственное.

В 2016 году  учащиеся нашей школы одними из первых были посвящены в ряды юнармейцев.  В настоящее время в школьном отряде состоит  более 80 юнармейцев. Ребята принимают  участие во многих праздниках, конкурсах, акциях школьного, муниципального, регионального, Всероссийского  уровней: "Герои в нашей памяти живут", "Георгиевская ленточка", "Бессмертный полк", "Сибирский щит", "Зарница", смотр-конкурс песни и строя и др.

Без участия юнармейцев не обходится ни одно мероприятие, посвященное памяти Героя Советского Союза А.А.Петряева, имя которого носит наша школа:  митинги, Вахта Памяти, возложение цветов к мемориальной доске. Доброй традицией стало проведение видеоконференции "Петряев – наш общий герой" со школьниками и педагогами школы №18  г. Борисова  республики Беларусь.

Мальчишки и девчонки также являются активными участниками творческих конкурсов и спортивных состязаний, организаторами тематических классных часов, мастер-классов  и акций  в школе.

Служим юнармейскому братству!

На праздничной линейке юнармеец нашей школы был награжден знаком «Юнармейская доблесть» III степени за активное участие в мероприятиях ВВПОД «ЮНАРМИЯ».
Поздравляем Дмитрия! Желаем дальнейших успехов!
Юнармейцы на школьном построении проводят митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, которые произошли в Беслане в 2004 году, когда террористическая атака унесла жизни детей, их родителей и педагогов, сотрудников правоохранительных органов. Погибли сотни человек...
Не только жители Беслана стали жертвами преступного террора, но и жители других городов нашей страны - Москвы, Волгодонска, Будённовска и др.
События сегодняшних дней лишь подчеркивают важность борьбы с терроризмом.
В память о наших согражданах, ставших жертвами терактов, юнармейцами и активистами Движения Первых Курагинской СОШ 1 был организован велопробег, в котором приняли участие более 100 человек.
Активисты школы также провели Митинг и акции "Капля жизни", "Мы за мир на Земле!" . Все участники Митинга почтили память погибших минутой молчания.
Директор школы Шкопкин Олег Владимирович отметил важность проведения мероприятия, пожелал всем присутствующим помнить об этом и не допускать страшных потрясений в нашей стране.
Благодарим за участие детей, родителей и педагогов, ОГИБДД МО МВД России "Курагинский" , заместителя начальника полиции МО МВД России "Курагинский" Заблоцкого Игоря Евгеньевича за организацию сопровождения участников велопробега, инспектора МО МВД России "Курагинский" Краснову Дарью Ивановну за проведение инструктажа и информацию по ПДД, семью Никулкиных за помощь и содействие в проведении мероприятия.
Надеемся, что велопробег станет еще одной традицией нашей школы.
30 августа состоялась августовская педагогическая конференция "Образовательное пространство Курагинского района: современные ответы на вызовы времени" . Юнармейцы и активисты Движения Первых нашей школы представили результаты деятельности детских движений и объединений на площадке
"Воспитательный потенциал детских общественных объединений в системе образования школы".

НАШЕ ЮНАРМЕЙСКОЕ ЛЕТО
Краевой слет активистов движения ПОСТ №1

ДАРХЭ 2023

Окружная смена "Вымпел"

Партизанская тропа 2023

Слет участников юнармейского актива
Активисты юнармейского движения, волонтеры Победы, участники РДДМ приняли активное участие в мероприятиях, посвященных ДНЮ РОССИИ
Объявляется благодарность Сутугиной Марии, Антонченко Софье, Кийковой Александре, Крюкову Тимофею, Кононенко Владимиру, Степанову Артему!
Юнармейцы Курагинской СОШ 1 присоединились к масштабному флешмобу "Встанем"
Флешмоб родился от дружеского жеста, который показал ветерана Великой Отечественной войны Николай Константинович Имчук во время своего интервью «Волонтерам Победы» в Музее Победы. Волонтеры Победы восприняли этот знак как символ и запустили волну флешмоба в соцсетях в знак поддержки бойцов СВО и уважения к памяти участников Великой Отечественной войны.
Одному из самых активных юнармейцев нашей школы Дмитрию Чертыкову была выручена Благодарность от Главы Курагинского райна за активное участие в мероприятиях юнармейского движения. Поздравляем Дмитрия и желаем дальнейших успехов!
Дмитрий Чертыков, Влад Смирнов, Вадим Межов на региональном этапе Всероссийской военно-спортивной игры "Победа"http://school-one.ru/news/meroprijatija/regionalnyi-yetap-vserossiiskoi-voenno-sportivnoi-igry-pobeda.html