ГлавнаяКлубыЮнармейский отряд "Патриот"
Администратор клуба
1 день назад
Рейтинг: 207170 39 участников 15 сентября 2014 в 01:00

Юнармейский отряд "Патриот" — детское общественное объединение, созданное на базе МБОУ Курагинской СОШ №1, с целью развития и поддержки инициативы в изучении истории  Отечества, способствования решения экологических вопросов, достижения успехов в спорте, развития патриотизма и способствованию становления обучающихся достойными гражданами нашей страны.

Отряд является добровольным объединением учащихся в возрасте от 10 до 18 лет.

Отряд действует на основании положения.

Цель деятельности отряда — всестороннее развитие и совершенствование личности детей и подростков, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании.

Девиз отряда: "Сила, честь и уваженье

Мы готовы отстоять,

Чтобы память и почтенье

Своим предкам выражать!"

Булатова Е.В., 3 декабря 2018:
«Юнармейский блиц»

В целях популяризации Всероссийского детско - юношеского военно - патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», воспитания у молодежи высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, всестороннего развития и совершенствования личности детей и подростков создана рубрика «Юнармейский блиц» на Юнармейском «YouTube»-канале.
Целью рубрики является привлечение внимания детей, их родителей, педагогов, и жителей к истории родного города. Важно пополнить знания о городе, в котором живут юнармейцы; пробудить в детях чувство любви к своему городу, краю, уважение к его традициям и обычаям, развить у детей интерес к истории родного города, привлечь СМИ к освещению проекта.
Содержание рубрики:
Юнармеец приходит в крупный торговый центр своего города (района, села, поселка). Сначала записывается приветствие, после которого он начинает спрашивать у прохожих людей вопросы на тему истории своего города.
Вопросы необходимо составить заранее.
Достаточно 5-ти вопросов, из которых 3 раскроют исторические факты о городе (районе, селе, поселке и т.д.) - например «Когда было первое упоминание о Красноярске?») и 2 с произвольным ответом, возможно с шуточным уклоном. В конце видео юнармеец прощается со зрителем, интересуясь «А как знают историю вашего города?». Важно, при монтаже видеоролика учитывать качество звука, вопросы и ответы должны быть слышны на фоне общих шумов населенного пункта,
Рекомендуем при выборе места и времени проведения учитывать наибольшую проходимость (массовость). Приветствуются оригинальные вопросы, основные участники видеоролика (интервьюер) должны быть в юнармейской форме или ее элементах. Лучшие рубрики попадут на официальные аккаунты движения.
Булатова Е.В., 24 ноября 2018:
Безмолвие, неподвижность и серьезные лица – как того требует память… 22 ноября юнармейцы школы несли Вахту Памяти, посвященную дню рождения Героя Советского Союза А.А.Петряева. Несение вахты памяти не только очень почётное и благородное дело, но и возможность выразить благодарность человеку, чьё имя с гордостью носит наша школа.
Булатова Е.В., 19 ноября 2018:
21 октября 2018 года юнармейцы города Москвы, Начальник Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», Герой Российской Федерации, летчик – космонавт Роман Юрьевич Романенко и руководитель аппарата ВВПОД «ЮНАРМИЯ», олимпийская чемпионка Елена Владимировна Слесаренко дали старт флешмобу «КАТЮША» и передали эстафету Республике Беларусь, Красноярскому и Камчатскому краю, Волгоградской области.
Региональный штаб «Юнармии» Красноярского края передал эстафету «Катюши» по муниципальным районам края.
24 ноября в 12-00 пгт Курагино в Парке имени 40-е Победы состоится Всероссийская песенная акция «Катюша». Просим всех юнармейцев пгт Курагино и школьников Курагинской СОШ №1 , Курагинской СОШ №3, Курагинской СОШ №7, Кочергинской СОШ №19, Пойловской СОШ №21, Березовской СОШ №10, Рощинской СОШ №17 принять активное участие во Всероссийской акции «Катюша». К этой акции могут присоединиться администрация, педагоги школ, родители школьников и все желающие.
Просим участников этой акции выучить слова песен:
«Катюша»
«Смуглянка»
«Идет солдат по городу»
«День Победы»
Булатова Е.В., 16 ноября 2018:
19 ноября 2018г. в 15.00 состоится собрание юнармейского отряда по подготовке к Всероссийской акции "Катюша"
Шкопкин О.В., 6 ноября 2014:
Всем участникам клуба удачи и новых открытий.