ГлавнаяНовостиМероприятияСлёт участников юнармейского актива Регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Красноярского края

С 3 по 8 августа  юнармеец нашей школы, обучающаяся 10 класса Каменщикова Анастасия приняла участие в Слёте участников юнармейского актива Регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Красноярского края.

В течение 5 дней активисты посещали лекции и практические занятия по строевой, огневой, медицинской, тактической, туристической подготовкам, выставку пожарно-спасательной техники, лекцию по информационной безопасности, встречу с участником СВО, присутствовали на показательных выступлениях Полка ДПС и викторине для участников по Курской дуге.

Анастасия Каменщикова: "Слет — это крутая возможность проявить себя в военном направлении. Было все очень интересно! Я посещала занятия по медицине, тактической, строевой подготовке, проходила полосу препятствий.  Каждый вечер для нас были организованы  развлекательные мероприятия, на которых с каждым днём все больше и больше мы сближались друг с другом. Я очень хотела получить значок по строевой подготовке и по медицине, но моего уровня подготовки было недостаточно. Важно много и тщательно  готовиться, чтобы получить значки. Также убедилась в том,  что у меня хорошая выносливость, благодаря которой я справилась с большинством поставленных задач.  Мне очень понравились мероприятия на Слете, хочется  возвращаться туда снова и снова. Этот лагерь развил во мне  чувство патриотизма."