ГлавнаяЛюдиВольхина Е. Ю.
1 день назад
7 дней назад
Стена пользователя
Вольхина Е. Ю., 25 января 2018:
Уважаемые юные химики!
задание на всю неделю смотрите у меня на станице.
Сегодня задания для 8, 9 классов и профильных групп 10 и 11 классов

тема "Химические уравнения"
1. прочитать параграф, выписать и выучить Закон сохранения массы веществ.(кто открыл, когда и формулировка)
2. изучить по параграфу правила подбора коэффициентов
3. выполнить в тетради упражнения 1,2,3 после текста параграфа

тема "Кислородные соединения азота"
1. прочитать параграф и выписать оксиды азота, назвать , указать степени окисления
2. изучить химические свойства азотной кислоты, записать реакции концентрированной и разбавленной азотной кислоты с медью
3. Пассивация металлов, определение, какие металлы пассивируются
4. Найти дополнительных источниках правила термического разложения нитратов и записать разложение нитрата натрия, нитрата цинка, нитрата серебра
5. Селитра, определение и примеры в тетрадь

10 профиль
Тема "Альдегиды и кетоны"
1. Строение, номенклатура, изомерия, физические свойства
2. упр.1.2,3 в тетрадь

11 профиль
тема "Металлы"
1. Изучаем металлы побочных подгрупп медь, цинк, ртуть, железо, хром и марганец
2. упр.8,9,12
Химики!
scratch
10 база изучаем фенолы, параграф 10, в тетради определение, получение в лаборатории и промышленности, химические свойства, физические свойства, применение, упражнение 5 стр.79
11 база параграф Роль воды в химической реакции. Повторить теорию электролитической диссоциации 9 класс. Электролиты, неэлектролиты, сильные и слабые электролиты, полное и сокращенное ионное уравнение. Признаки реакции ионного обмена. В тетради реакции сульфата меди с гидроксидом калия, сульфата натрия с хлоридом бария, карбонат калия с соляной кислотой и гидроксид меди с азотной кислотой в молекулярном виде, полное и сокращенное ионный реакции.
На проверочной подобные задания smile
Всем химикам внимание! dance
11 профиль
Решаем варианты ЕГЭ, Повторяем химические свойства железа, по учебнику 9 класса, по Егорову, по 11 классу. Железо +2, +3. смешанный оксид, реакции с кислотами особенно!
10 профиль
Тема фенолы, все по плану , строение, номенклатура, свойства, получение, применение, особое внимание реакции поликонденсации, учимся ее писать, упражнения после параграфа все делаем стр.169. Что непонятно, пишите в контакте
Уважаемые юные химики!
задание на всю неделю смотрите у меня на станице
8 классы: темы
1. Физические явления в химии
. Прочитать параграф, в рабочей тетради сделать рисунок дистилляции, фильтрования,выпаривания, разделение жидкости с помощью делительной воронки. В старом учебнике параграф 25, упражнение 3 после параграфа
2. Химические реакции. Прочитать параграф, в рабочей тетради выписать определения реакция горения, экзотермическая и эндотермическая реакция. В старом учебнике параграф 26, упражнение 2 после параграфа- домашний эксперимент
9 классы:[/b] темы
параграф 25 определение водородной связи в тетрадь, упражнение 7, 8, 9 в тетрадь
параграф 26 упражнение 1, 2, 3.
Про решебник забудьте!!!
Описание: Целью моей педагогической деятельности является создание необходимых условий для формирования учебных действий, определяющих способность личности к обучению, познанию и сотрудничеству.
Повышение квалификации
1. 2017 г. в ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп» по дополнительной профессиональной программе «Традиции и новации в преподавании химии» в объеме 72 часов.
2. 2017 г. в ООО Учебный центр «Профессионал» по программе повышения квалификации «Химия окружающей среды» в объеме 108 часов.
3. 2018 г. в ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп» по программе «Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС» в объеме 72 часов.
4. 2018 г. в Краевом государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по программе «Подготовка руководителей ППЭ для проведения ГИА-11 в форме ЕГЭ в территориях края» в объеме 20 часов.
5. 2018 г. в Краевом государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по программе «подготовка уполномоченных представителей ГЭК для проведения ГИА-9 в форме ЕГЭ в территориях края» в объеме 20 часов.
6. 30 ноября 2018 года приняла участие в дне естественных наук " Образовательные результаты и технологии в обучении естественным наукам: что меняем в школе?" V Красноярского Педагогического марафона на базе МАОУ «КУГ №1 – Универс»
7. 19.12.2018 г. Участник межмуниципального проекта «Повышение качества образования в школах с разными социальными условиями» выступила с мастер классом в рамках II межмуниципального Форума успешных практик «Эффективные практики, обеспечивающие результативность образования ( по критерию «функциональная грамотность») по теме: «Естественнонаучная грамотность как результат обучения естественным наукам». Сертификат УО Курагинского района.
8. Успешно прошла Всероссийское тестирование педагогов в ноябре 2018 года. Тест «Учитель химии» в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС