ГлавнаяКлубыАтлетБлог клуба - АтлетОбращение к начинающему атлету( 1-я)

Обращение к начинающему атлету( 1-я)

Опубликовано: 4413 дней назад ( 4 апреля 2012)
Редактировалось: 14 раз — последний 11 мая 2012
Голосов: 1
Обращение к начинающему.
Если ты решил изменить свою фигуру или заслужить уважение среди сверстников, то наш клуб - это правильный выбор. Ты должен четко понимать, что любые изменения в лучшую сторону достигаются усердием и трудом. Терпение и системный подход в любом деле основа победы.
Я в своих статьях обобщу свой опыт с опытом известных атлетов, сделаю "выжимки" из различных статей как интернета, так и существующей литературы. Постараюсь адаптировать совсем ни детский вид спорта к школьникам 12 - 18 летнего возраста. Желание у многих ребят есть, но опыта и знаний не хватает. Мне кажется, что я могу помочь будущим фанатам пауэрлифтинга, бодибилдинга и просто силового экстрима. У меня есть опыт занятий с отягощениями, многолетний опыт работы с подростками, я знаю психологию детей их физиологические процессы.
Я беру на себя ответственность за физическое развития таких же как ты ребят, желающих заниматься "тяжелой атлетикой".
В ходе тренировок ты поймешь, что слова: "Сила есть ума не надо" - абсолютное заблуждение. Сильный человек тот кто умеет рационально управлять своими мышцами.
Пример:
Георг Гаккеншмидт ("Русский лев") – чемпион мира по борьбе и рекордсмен мира по тяжелой атлетике, одной рукой выжимал штангу весом 122 кг. Брал в каждую руку гантели по 41 кг и разводил прямые руки горизонтально в стороны. Выжимал на борцовском мосту штангу весом 145 кг. Скрещенными на спине руками Гаак поднимал из глубокого приседа – 86 кг.. А с 50–килограмовой штангой – 50 раз. В наши дни это упражнение известно под названием "гакк–упражнение" или просто "гакк". Уже 82 – летним Гаккеншмидт перепрыгивал через натянутую на спинки двух стульев веревку,отталкиваясь от пола двумя ногами одновременно.
В 1938 году в английском городе Шеффилде. На глазах собравшейся толпы груженный углём грузовик переехал через человека, распластавшегося на булыжной мостовой. Люди вскрикнули от ужаса, когда переднее, а затем заднее колеса переехали через тело. Но в следующую секунду из толпы раздался возглас восторга: "Ура Самсону!", "Слава русскому Самсону!". А человек, к которому относилась эта буря ликования, встав из–под колес, как ни в чем не бывало, улыбаясь, раскланивался перед зрителями. Настоящее его имя было – Александр Иванович Засс.
Выступления Александра Засса пользовались большой популярностью. Это объясняется не только оригинальными атлетическими номерами, но и тем, что он не был похож на многих силачей того времени, обладавших массивными фигурами и большим весом. Его рост – 167,5 сантиметра, вес не превышал 80 килограммов, окружность грудной клетки при вдохе – 119 сантиметров, бицепсы – 41 сантиметр. Он любил говорить, что большие бицепсы не всегда являются показателем силы, так же как и большой живот не говорит о хорошем пищеварении. Главное – это сила воли, крепкие сухожилия и умение управлять своими мышцами. Очень часто Самсону приходилось отвечать на вопрос, как он достиг такой силы. Обычно он отвечал, что это результат целенаправленной работы.
При собственном весе не более 80 кг он носил на плечах лошадь весом до 400 кг. Поднимал зубами железную балку весом в 135 кг, на концах которой сидели два ассистента, всего 265 кг. Шутки ради он мог приподнять такси и провести машину, как тачку, ломал подковы и рвал цепи. На платформе поднимал 20 человек. В знаменитом аттракционе "Человек–снаряд" он ловил в руки ассистентку, которая, подобно артиллерийскому снаряду, вылетала из жерла цирковой пушки и описывала над ареной 12–метровую траекторию

Все в твоих руках, начинающий атлет.

Шкопкин О.В. # 5 апреля 2012 в 21:08 0
ок