ГлавнаяКлубы9 "Б" класс "КАЛЕЙДОСКОП" (2020-2021 уч.год)Блог клуба - 9 "Б" класс "КАЛЕЙДОСКОП" (2020-2021 уч.год)Всероссийский Фестиваль детских эссе «Письмо солдату»

Всероссийский Фестиваль детских эссе «Письмо солдату»

Опубликовано: 2223 дня назад (25 марта 2018)
Голосов: 6
Всероссийский Фестиваль детских эссе «Письмо солдату»
Цели Фестиваля – содействие воспитанию патриотизма, формирование чувства сопричастности к прошлому страны и пониманию настоящего, привлечение интереса детей к службе в армии и к военно-историческому наследию страны. К участию в Фестивале приглашаются дети и подростки в возрасте 7 – 18 лет.
«Письмо солдату» - это размышления детей в форме письма солдату любой исторической эпохи (солдаты Отечественной войны 1812 года, солдаты Великой Отечественной войны, военнослужащие Российской армии в горячих точках и т.д.) о Родине, о ценностях, которые нужно защищать и отстаивать, о военных конфликтах, о мире, о том, что волнует детей в современной истории России. Это могут быть пожелания, напутствия военнослужащим, проходящим службу в горячих точках, рассказы о воинской традиции в своей семье, рассуждения о защите Отечества.
Лучшие письма военнослужащим Российской армии будут направлены в войсковые части и в торжественной обстановке вручены солдатам и командирам воинских подразделений. Церемонии вручения писем солдатам в регионах будут широко освещены в СМИ, на ресурсах Института Уполномоченных по правам ребенка и ВВПОД «ЮНАРМИЯ».
В подписи сочинения (рисунка) в обязательном порядке должны быть указаны (без указанной подписи, письма обработаны не будут): - почтовый индекс и адрес образовательного учреждения, телефон; - сведения об авторе: фамилия, имя, отчество, класс, число, месяц и год рождения, телефон для связи.