ГлавнаяБлоги
Блоги
Мой школьный мирСценарий открытого урока для 4 класса
Открытый урок английского языка в 4«Б» классе
Тема: Home Sweet Home
Цель урока: Систематизировать ЗУН учащихся по теме «Мой дом»
Задачи:
Практические:
1. Повторить лексику по теме «Мой дом».
2. Развивать умения и навыки устной монологической речи на основе изученного материала (учить рассказывать о своем доме (комнате), опираясь на рисунки).
3. Систематизировать навыки употребления грамматической структуры there is/ there are при составлении предложений.
4. Формировать у учащихся навыки работы в группах.
Воспитательные:
1. Формировать мотивацию и устойчивый интерес к изучению иностранного языка
Развивающие:
1. Развивать мышление, память и внимание учащихся.

Дидактическое оснащение урока: мультимедиа проектор, презентация POWER POINT по теме «Home Sweet Home», раздаточный материал: кроссворды по теме, рисунки детей по теме «Моя комната», магнитофон, аудиокассета, проект учащихся класса по теме «Мой дом».


Ход урока
I. Приветствие. Организационный момент.
1. T.: Good morning. Sit down, please. Today we have a very interesting lesson. The topic is “Home Sweet Home” (тема на доске). Let’s start. (слайд) – цели урока
2. Фонетическая зарядка (магнитофон, слайд – опора для чтения)
3. Повторение стихотворения “Little Mouse” (слайд)
4. Знакомство с английскими пословицами (слайд)

II. Основная часть
1. Now let’s review the words (слайд) - translate from English into Russian.
2. Look at the pictures and name the words (слайд)
3. Let’s read the sentences and finish them correctly (слайд).
4. Well done! And now let’s read a small text and try to find an object in the picture. (слайд)
5. Динамическая пауза
Head and shoulders, knees and toes, knees and toes,
Head and shoulders, knees and toes, knees and toes,
And eyes, and ears, and mouth, and nose,
Head and shoulders, knees and toes, knees and toes.
6. Let’s work in groups. I’ll give you your posters and pictures with your homes and rooms and you should describe them. (групповая работа: защита проектов домов и комнат, приготовленных детьми дома)
Кто готов, получает кроссворд по теме «Мой дом» - работа в группах
7. And now let’s write an express-test in your exercise books.(слайд)
8. * для детей, с высоким уровнем подготовки – дополнительные индивидуальные задания на карточках: кроссворды по теме «Дом»)

III. Заключительный этап.
Поведение итогов, выставление оценок. Домашнее задание (слайд).
Халаджи В.О. 0 1921 7 комментариев
Истина где-то тутЗащита от спама
Приветствую всех пользователей.
На сайте установлена новая защита от спама, более простая и "человекопонятная"
Удачной всем работы!
ШколаШкольные мероприятия
В нашей школе часто проводят различные мероприятия.Это могут быть спортивные соревнования по волейболу, по баскетболу и другим видам спорта.Также проводят конкурсы среди младших и старших классов,например,конкурс осенних букетов.Часто проводят уборку территории школы.Каждый класс должен создать в интернете свой клуб, чтобы другие классы могли получше узнать друг друга. v Очень много проходит олимпиад по разным предметам, где дети могут занять призовые места.Я сама не редко принимаю участие в таких олимпиадах.
Я считаю, что такие мероприятия нужно проводить.Они развивают наш интеллект и способности. Тем более это очень интересно и занимательно. smile
гитара и её качествашкола-детство, школа-жизнь, школу мы должны любить)
Школа-это частичка уходящего детства, малая капля всей жизни и конечно незабываемые моменты счастья).Может кто-то из нас сейчас и недолюбливает это огромное здание с кучами кабинетов, но в будущем, он зайдет сюда и скажет "как мне этого не хватает((".Подростки не понимают всей красоты школы, для них это место, куда они ходят учиться, а некоторые даже не задумываются зачем им это надо. scratch Школа-это длинные коридоры, весёлые перемены, немного скучноватые,но важные уроки, любимые учителя, лучшие друзья"на всю жизнь", плохие и хорошие оценки и ещё много всего хорошего.ПОМНИТЕ всегда,что школа ваш второй дом, вас там помнят будут помнить и в гости хоть раз в году нужно приезжать) zst
█▒▓░ALL ABOUT EVERYTHING░▒▓█На случай важных переговоровツ
Символы,которых нет на клавиатуре:

http://school-one.ru/go/url=http://forget-me-not.ucoz.ru/publ/interesnoe/specialnye_simvoly_dlja_nika_z
vjozdochki_serdechki_korony_i_dr/3-1-0-91
Книга - друг человека.Дэвид Николс
Дэвид Николс

Дэвид Алан Николс (англ. David Alan Nicholls, р. 1966) - английский писатель и сценарист. Дэвид Николс родился 30 ноября 1966 года в Хэмпшире.
В детстве мечтал стать музыкантом, палеотологом, врачом или художником. Окончил 2 курса Колледжа им. Поверила Бартона, где изучал сценическое искусство. Затем практиковался в актерском мастерстве в Центральной школе драматического искусства в Лондоне. В 1988 г. окончил Бристольский университет со степенью бакалавра искусства. Затем учился в Америиканской академии музыки и драматического искусства в Нью-Йорке.
В течении двенадцати лет играл под сценическим псевдонимом Дэвид Холдуэй в театре Западного Йоркшира, театре "Аркадия" и Королевском Национальном театре. В 1999 г. выступил соавтором сценария фильма "Симпатико" с Шерон Стоун в главной роли.
Автор 3 романов. В 2009 г. роман "Один день" возымел большой успех в Великобритании и авторские права были проданы на 20 переводов на другие языки. В настоящий момент работает над экранизацией фильма.

В 2000 г. Дэвид за сценарий комедийного сериала "Cold Feet" [Холодный флот] был номинирован на премию Британской телевизионной академии.

Один из его известных романов «Один день»
Я прочитала все три романа этого писателя, и они все мне очень понравились. Но хотелось бы выделить именно это произведение, так как оно напитанно такой неописуемой атмосферой- пока сам не прочитаешь не поймешь.
Два Героя- Эмма и Декстер…
Они случайно познакомились на выпускном вечере. Они встретились совсем не для того, чтобы никогда не расставаться, а чтобы уже завтра разойтись и начать новую взрослую жизнь. Каждый — свою. Что произойдет с ними через год? А через два? Через три, семь… двадцать? Роман Дэвида Николса — одновременно грустная и смешная, трогательная и светлая история о любви, в которой каждый найдет для себя что-то очень важное. «Великолепная книга о пропасти между теми, кем мы были, и теми, кем стали… Самая необычная любовная история со времен «Жены путешественника во времени». Все читатели просто влюбятся в этот роман. А все писатели будут кусать локти, что не они его написали»

Вывод: Чтение- лучшее учение.
█▒▓░ALL ABOUT EVERYTHING░▒▓█5 последних хитов электроники,которые стоит услышать♥
~Jack U - Take U There (feat. Kiesza)[Ver.2]
~Dillon Francis & DJ Snake - Get Low
~Skrillex – Kill Everybody
~The Prodigy - The Big Gun Down (Excision Remix)
~JakK – Minotaur
новинки фильмовновинки фильмов
23 апреля 2015 года выйдет фильм мстители2 эра альтрона
Когда Тони Старк пытается запустить миротворческую программу, его работа идет насмарку. Альтрон, постепенно улучшая себя, нападает на организацию Г.И.Д.Р.А. и освобождает Алую Ведьму со Ртутью, дабы избавиться от человечества. Мстители должны спасти мир от Альтрона.
Игра "World of Warcraft"Как начать играть.
Для начала нужно выбрать сервер,я рекомендую uwow т.к. Я играю на нём более 3-ёх лет.
Скачиваем клиент игры World of Warcraft: Wrath of the Lich King.
Заходим на сайт Uwow.biz,регистрируемся,далее копируем Realmlist,Вставляем его в папку Data-ru.ru-Realmlist.
Заходим в игру,вводим логин и пароль.
Что делать далее,я расскажу в следующей записи.
гитара и её качествапроисхождение

С 60-х годов XX века с появлением рок-музыки, бас-гитара становится все более распространенным инструментом. Возникают новые разновидности — появляются акустическая бас-гитара и безладовая, увеличивается число струн, появляются гитары со встроенной активной электроникой, сдвоенными и строенными струнами и без головки грифа. У меня дома лежит обычная гитара время-от времени я на ней играю. Гитара — струнный щипковый музыкальный инструмент. По мере распространения гитары из Средней Азии через Грецию в западную Европу слово «гитара» претерпевало изменения: «кифара (ϰιθάϱα)» в Древней Греции, латинское «cithara», «guitarra» в Испании, «chitarra» в Италии, «guitare» во Франции, «guitar» в Англии и, наконец, «гитара» в России. Впервые название «гитара» появилось в европейской средневековой литературе в XIII веке.