Дэвид Николс

Опубликовано: 3334 дня назад (17 марта 2015)
Голосов: 0
Дэвид Николс

Дэвид Алан Николс (англ. David Alan Nicholls, р. 1966) - английский писатель и сценарист. Дэвид Николс родился 30 ноября 1966 года в Хэмпшире.
В детстве мечтал стать музыкантом, палеотологом, врачом или художником. Окончил 2 курса Колледжа им. Поверила Бартона, где изучал сценическое искусство. Затем практиковался в актерском мастерстве в Центральной школе драматического искусства в Лондоне. В 1988 г. окончил Бристольский университет со степенью бакалавра искусства. Затем учился в Америиканской академии музыки и драматического искусства в Нью-Йорке.
В течении двенадцати лет играл под сценическим псевдонимом Дэвид Холдуэй в театре Западного Йоркшира, театре "Аркадия" и Королевском Национальном театре. В 1999 г. выступил соавтором сценария фильма "Симпатико" с Шерон Стоун в главной роли.
Автор 3 романов. В 2009 г. роман "Один день" возымел большой успех в Великобритании и авторские права были проданы на 20 переводов на другие языки. В настоящий момент работает над экранизацией фильма.

В 2000 г. Дэвид за сценарий комедийного сериала "Cold Feet" [Холодный флот] был номинирован на премию Британской телевизионной академии.

Один из его известных романов «Один день»
Я прочитала все три романа этого писателя, и они все мне очень понравились. Но хотелось бы выделить именно это произведение, так как оно напитанно такой неописуемой атмосферой- пока сам не прочитаешь не поймешь.
Два Героя- Эмма и Декстер…
Они случайно познакомились на выпускном вечере. Они встретились совсем не для того, чтобы никогда не расставаться, а чтобы уже завтра разойтись и начать новую взрослую жизнь. Каждый — свою. Что произойдет с ними через год? А через два? Через три, семь… двадцать? Роман Дэвида Николса — одновременно грустная и смешная, трогательная и светлая история о любви, в которой каждый найдет для себя что-то очень важное. «Великолепная книга о пропасти между теми, кем мы были, и теми, кем стали… Самая необычная любовная история со времен «Жены путешественника во времени». Все читатели просто влюбятся в этот роман. А все писатели будут кусать локти, что не они его написали»

Вывод: Чтение- лучшее учение.