ГлавнаяСтаршая школа

Старшая школа

Среднее общее образование (10- 11 классы). Старшая школа – это система специализированной подготовки (профильного обучения) в старших классах, ориентированная на индивидуализацию обучения и социализацию обучающихся.

Профильное обучение решает следующие задачи:

• обеспечить углубленное изучение отдельных предметов;
  • создать систему подготовки учащихся в старших классах для формирования самостоятельности, ответственности за себя и свой выбор;
  • создать условия для существенной дифференциации содержания обучения старшеклассников с широкими и гибкими возможностями построения школьниками индивидуальных образовательных траекторий;
  • освоить новые формы и способы организации учебного процесса;
  • расширить возможности социализации участников образовательного процесса
  • повысить качество образовательных услуг через использование ресурсов сети.

Наша школа выстроили свою модель организации профильного обучения старшеклассников по индивидуальным учебным планам, что позволило реализовать различные образовательные потребности обучающихся и предложить для изучения на профильном уровне предметы. Созданы условия для дифференциации содержания обучения старшеклассников через гибкое формирование учебных групп (профильных, базовых, элективных курсов), обеспечение возможности смены профиля, базы и элективных курсов.