Учебный план

Учебный план – это документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, формы промежуточной аттестации обучающихся.

Учебный план составлен на основе:

• Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189 «Об утверждении СанПин 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"»;
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 года № 1015 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования»
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014 г. № 253 «Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.»
  • Устава МБОУ Курагинской СОШ №1 от 29.03.2012 приказ №79

Учебный план содержит:

1. Пояснительную записку
  2. Учебный план начального общего образования
  3. Учебный план основного общего образования
  4. Учебный план среднего общего образования
  5. Организационную модель реализации внеурочной деятельности

Учебный план

Учебно-методический комплекс

Документация по воспитательной работеПлан работы Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса

Начальная школаУчебный курс «Основы религиозных культур и светской этики»

Детские общественные объединенияПлан работы отряда ЮИД «Красный, желтый, зеленый»