ГлавнаяКлубы"Энерджайзеры" 5 "Б" класс (2021 - 2022)Блог клуба - "Энерджайзеры" 5 "Б" класс (2021 - 2022)
0 RSS-лента RSS-лента

Блог клуба - "Энерджайзеры" 5 "Б" класс (2021 - 2022)

Администратор блога: Наталья Бочкарева
Проведение классного часа и родительского собрания по теме "Взрослый разговор о Мире"
12.03-13.03 в классе дистанционно было проведено совместное родительское собрание и классный час по теме "Взрослый разговор и Мире. Герои нашего времени". Цель мероприятия: помочь сформировать позицию о спецоперации на Украине на основе фактического материала. Ребятам и родителям был представлен видеоматериал, исторические факты, презентация о "Солдатах - героях". Рассмотрена предистория, которая началась 8 лет назад, информация о НАТО, положение Донецкой и Луганской республиках. Выполнили задание о распределение новостей- реальных фактов и фейков. Ребята в конце предоставили мини - эссе по отношению к данной теме.
Поздравление юношей и девушек
Ребята нашего класса по очереди поздравили друг друга с праздничными датами. Девочки класса для мальчиков 22 февраля провели игру "Поле чудес", Ребята были разделены на группы, каждой тройке игроков было задание про армию, мальчики угадывали по буквам слова и получали призы.5.03 для девочек ребята провели шуточную поздравительную лотерею, и чаепитие. Родители класса поздравили ребят сувенирами.
Встреча нового года
28.12.2021 г. ребятами класса была организована и проведена веселая программ по встрече нового 2022 года. Дружным коллективом ребята новогодними атрибутами оформили класс, Кочуева Екатерина и Штыбен Виктория приготовили конкурсную программу. Девочки Подрезова Олеся, Кочуева Екатерина,Чекмарева Софья приготовили танцевальный номер в стиле "80-х" годов для Деда Мороза и снегурочки.Родители класса приготовили сладкие подарки для ребят. Всем было весело и интересно, и каждый получил массу положительных эмоций.
Инструктаж по технике безопасности:
30.12.2021 г. с ребятами класса и их родителями был проведен инструктаж по технике безопасности:
1. Правила пожарной безопасности;
2. Обсуждены правила дорожного движения на зимних дорогах;
3. Инструктаж по правилам использования легковоспламеняющихся предметах;
4. Беседа поведения с незнакомыми людьми.
5. Правила поведения в школе, дома, на улице в условиях коронавирусной инфекции.
Беседу провела классный руководитель, родители были ознакомлены в чате класса, а ребята в школе.
Участие в фестивале "Дружба разных народов"
С 8.12 по 10.12. 2021 г. ребята 5 "Б" класса приняли участие в школьном мероприятии "Дружба разных народов". Филиппов Андрей, Сырейщиков Егор, Бакулина Маргарита совместно с ребятами других 5 классов школы представляли нацию -цыган. Они приготовили национальные костюмы, участвовали в цыганском танце, рассказывали о данной нации и их обычаях ребятам школы.
25.11.2021 г. Поздравление мам
25.11.2021 в классе провели концертную программу "Поздравляем наших мам", Чистяков Виктор приготовил и показал презентации о мамах, Кочуева Екатерина и Штыбен Виктория организовали и провели развлекательную программу для ребят класса и их мам. Все с большим удовольствием читали стихи, играли театрализованные сценки, пили чай. У всех было праздничное настроение и все очень хорошо провели время.
25.11.2021 г. Поздравление мам
Положение конкурса Класс года
Участие в "Кросс нации"
18.09 для нашего класса по - настоящему получился очень спортивный день:Верещагин Д., Сырейщиков Е., Фертих А., Оберман А. приняли участие в спортивной мероприятии "Кросс нации", мальчики Ковалев Ж., Иванов М., Федяинов А. заняли 1 место в спортивной игре "Лапта",по футболу команда ребят заняла 2 место.Михайлов Семён занял 1 место по кикбоксингу в г. Черногорске
Начало учебного года
01.09 В классе провели урок "Науки". Прошли инструктаж по Технике Безопасности при пожарах. По правилам Дорожного Движения провели инструктаж (как переходить дорогу, как ездить на велосипедах, как переходить улицу). Обсудили правила поведения в школе.
06.09 Наш класс поучаствовал в общешкольном мероприятии "День здоровья", в котором занял 2 место. Ребятам очень понравились соревнования.