ГлавнаяКлубы9 "Б" класс "КАЛЕЙДОСКОП" (2020-2021 уч.год)Блог клуба - 9 "Б" класс "КАЛЕЙДОСКОП" (2020-2021 уч.год)
+497 RSS-лента RSS-лента

Блог клуба - 9 "Б" класс "КАЛЕЙДОСКОП" (2020-2021 уч.год)

Администратор блога: Менгерт Ольга Сергеевна
Все рубрики (67)
Районная акция "Дорожный патруль" . "Агитпоездка в детский сад"

Сценарий мероприятия
ЮНАРМЕЙЦЫ

Видео, фото и другую информацию, дорогие друзья, смотрите здесь https://ok.ru/group/53480176484570 Это официальная группа юнармии Курагинского района.
Положение о порядке проведения текущей, промежуточной и итоговой аттестации учащихся
Подробную информацию смотрите здесь http://school-one.ru/doc/loc/polojenia/polozhenie-o-porjadke-provedenija-tekuschei-promezhutochnoi-i-itogovoi-attestacii-uchaschihsja.html
НАШИ ЗВЁЗДОЧКИ!
В этом разделе будем знакомить вас, друзья, с активными и творческими ребятами нашего класса, которые принимают участие в различных конкурсах и соревнованиях.
ПЛАНЫ на каникулы
Каникулы - самое любимое время ребят, родителей и учителей! А все потому, что можно заниматься любимыми делами, интересными занятиями, совершать прогулки, познавательные и развлекательные выезды!
Наши планы:
31 октября встреча в классе: нач 15.00 (каб 3-16)
3 ноября "Зов джунглей" нач в 12.00 (сбор в 11.30)
Итоги 1 четверти
Школьную жизнь проживать можно по-разному: только для себя, для родителей, ходить с желанием или без охоты в школу, ради оценок или ради общения и друзей. Ребята нашего класса всю четверть получали и делились знаниями, эмоциями, неудачами и успехами и даже секретами!
Итак, наши итоги за 1 четверть:
из 24 обучающихся 7 хорошистов: Иванов Иван, Карпов Денис, Козлова Марина, Люкина Елизавета, Попенко Рената, Романченко Софья, Семенов Влад. Молодцы, ребята! Так держать!
Очень удачно наши ребята участвовали во всех олимпиадах и занимали призовые места. (смотрите блог ОЛИМПИАДЫ)
Наш класс принимал активное участие в КТД "День пожилого человека", "Праздник осени", "Фестиваль дружбы народов", а так же во всех внесклассных мероприятиях школьного и районного уровня: Викторина по ПДД, эстафета "Безопасное колесо", "Агитпоездка в детский сад" и др. Добились успехов и в спорте наши девочки, участвуя в соревнованиях по баскетболу.
Смотрите фото в альбоме "Шкатулка достижений". Сердечно благодарю свой 5 Горячо любимый класс и родителей за поддержку и участие во всех мероприятиях и акциях!!! Так держать! Молодцы!
ОЛИМПИАДЫ
Олимпиады - это прекрасная возможность проверить себя не только на сообразительность, но и на стрессоустойчивость. Победители олимпиад - не всегда отличники. Поэтому участвовать в олимпиадах нужно всем! Умение вовремя собраться, нестандартно мыслить очень поможет нашим ребятам в старших классах и в будущей жизни. В 1 четверти наши пятиклашки принимали участие во всех школьных олимпиадах. Жаль, что не всегда ребята возвращались с призовыми местами. Но главное - это участие! И как приятно видеть радостные лица мальчишек и девчонок, когда они занимают места. Спасибо большое родителям, педагогам, которые подготовили ребят, вложили в них знания, и, конечно, моим деткам, которые с радостью преодолевали и продолжают преодолевать препятствия. Уважаемые родители и мои дорогие ребята! (Протоколы и рейтинг участников олимпиад на странице школьного научного общества "Познание"). ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАД!!! МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ, РЕБЯТА!
русский язык: РОМАНЧЕНКО СОНЯ 1 место
литература: ТУРЧАНОВА КАТЯ 2 место, КАРПОВ ДЕНИС 3 место
биология: КОЗЛОВА МАРИНА 1 место, ТУРЧАНОВА КАТЯ 2 место, РОМАНЧЕНКО СОНЯ 3 место
английский язык: нет призовых мест
история: нет призовых мест
математика: РОМАНЧЕНКО СОНЯ 2 место, СЕМЕНОВ ВЛАД 3 место
физкультура: нет призовых мест
ПЛАН НА НЕДЕЛЮ
17.10-22.10

среда: 1. Олимпиада по физической культуре (6-7 урок). (от класса 6 человек)
2. Агитпоездка в ДОУ "Красная шапочка" нач. 15.30 (10 человек)
четверг: 1. Олимпиада по физической культуре (6-7 урок).(практика)
пятница: 1. Общешкольное мероприятие "Фестиваль дружбы народов". Начало в 14.15
Ежедневно: репетиции, прием рисунков на конкурс "Территория здорового образа жизни" (формат А3)

24/10-29/10

понедельник: Соревнования по баскетболу (девочки). Начало в 14.30
вторник: агитпоездка в д/с "Маленькая страна". 15.30.
среда: Родительское собрание 17.00
Акция "Лучший читатель"
Чтение — это важная часть учебного процесса и незаменимый инструмент интеллектуального развития ребенка. Читая книги самостоятельно, ребята расширяют свой словарный запас и кругозор, улучшают технику чтения, память и речь. Зачастую юные ученики чтению предпочитают более активные занятия, однако ваша задача, как заботливых родителей — проследить за тем, чтобы дети читали произведения, рекомендованные учителями-предметниками. Заинтересовав и мотивировав ребенка на чтение, вы не только окажите большую помощь при выполнении домашних заданий, но и организуете полезный и интересный досуг в свободное время. Дорогие мои родители и дети, заведите читательский дневник! ( в любой тетради, таблица ниже). Один раз в месяц в рамках акции «Лучший читатель» мы будем подводить итоги, а в конце каждой четверти награждать победителя грамотой.

Успехов Вам и приятного чтения!

колонки для дневника чтения.
1.дата
2.автор
3.Название произведения
4.Главные герои