Праздник "Любимая мамочка"

Опубликовано: 2002 дня назад (24 ноября 2018)
Редактировалось: 1 раз — 15 декабря 2018
Голосов: 0
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. 25 ноября 2018 г. Россия будет отмечать «День матери». От матери дети получают ласку, нежность, доброту и чуткость к людям, а от отца – мужество, силу воли, умение бороться и побеждать. Только сочетание этих качеств формирует полноценную личность. Мать считается хранительницей семьи. Как говорил В.А. Сухомлинский: «Семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро». Поэтому праздник «День матери» служит напоминаем необходимости уважительного отношения к труду матери в семье и обществе. И сколько бы хороших, добрых слов не было бы сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 24 ноября учащиеся 1 «Б» класса собрались на торжество, посвященное женщине-матери. Семейный праздник! Осенний праздник! На доску мы разместили детские фотографии с буквами: «Дорогие мамочки, мы вас очень любим!» От всей души дети дарили стихи, песни и танцы своим любимым мамочкам. Мама. С этим словом дети рождаются на свет и сквозь года несут в сердце эту любовь. Дети очень любят своих мам и в этот замечательный праздник мы поздравляли тех, кто любит своих деток и кого любят они — своих матерей! Для мам были организованы конкурсы: «Узнай своего ребёнка по голосу», «Нарисуй портрет с закрытыми глазами», интеллектуальный конкурс «Сообрази-ка» и другие. В заключение праздника дети составили букет для мам из самых нежных, добрых и ласковых слов и подарили праздничные открытки, сделанные своими руками. Потом все вместе пили чай и ели вкусный торт. Праздник всем понравился! Данное мероприятие формирует у ребят уважительное отношение к семье и культуру взаимоотношений родителей и детей. Учит детей выражать свои чувства к маме, развивает положительные эмоции и творческие способности учащихся.