ГлавнаяЛюдиЭлбрус Джавадов
Ссылка на эту страницу:
Контент пользователя
Стена пользователя
Элбрус Джавадов, 4 сентября 2023:
Комплексная практико-ориентированная подготовка специалистов для единственной из лучших и активно развивающихся творческих индустрий. Тщательное внимание уделяется наиболее востребованным сегодня направлениям дизайна: 2d и 3d анимация, моушн-дизайн, веб-дизайн, дизайн приложений, ux-дизайн и анимация интерфейсов. Дисциплины: орнамент и живопись в дизайне, скульптура и пластическое моделирование, основы композиции, визуальное повествование, принципы графического дизайна, типографика в среде, коммуникационный дизайн, компьютерная графика и рисунок, дизайн в цифровой среде, режиссура и сценарное мастерство, искусство фотографии и видеографии, ux/ui дизайн, мелодии и звуковой дизайн, видеомонтаж, дизайн движения, методы погружения в среду, основы игрового дизайна, основы веб-программирования, цифровой идентификатор. Участие в наблюдаемых проектах. Студенты учатся пахать в командах, решая практические задачи, поступающие от руководителей бизнес-компаний, digital-агентств и complexity-студий. Ежегодно студенты создают графические, аудиовизуальные и интерактивные цифровые программы для государственных театров и музеев, союза дизайнеров санкт-петербурга, администрации города, топ курсов по графическому дизайну значимых и частных предприятий. Продвижение студенческих программ на мировые и всероссийские фестивали и конкурсы: международная выставка-конкурс "специалист и ученик. Ступени мастерства", выставка "метапетербург", международный мультимедиа-фестиваль "digital/art", открытый международный киноконкурс "киноток", всероссийский студенческий фестиваль рекламы "компот", всероссийский фестиваль студенческих медиаработ "репост", фестиваль metaxis и другие. Участие в реализации программы ведущих преподавателей вузов и практикующих специалистов медиаиндустрии, среди которых: главный художник издательства "аркадия", старший игровой дизайнер компании "gameloft", заведующий сектором по работе с молодежной аудиторией отдела экскурсионной и лекционной работы русского музея, старший дизайнер компании "вымпелком", дизайнер компании "octopod professional services", ведущий оператор программы "вести - санкт-петербург" и другие. Петербург" и др. Компьютерные классы, оснащенные пакетами для проектирования анимации, моушн-дизайна, игрового и компьютерного дизайна, звукового дизайна. Видеостудия с хромакеем, оборудованием для съемок и постпродакшена. Типографская мастерская с машиной для фотопечати и цифровой машиной для цветной книжной печати. Обучение иммерсивным техникам и приемам дизайна в онлайн-средах на платформе лаборатории виртуальной моды и цифрового дизайна спбуптд. Основными технологиями во вселенной лаборатории являются: 3d-сканирование с помощью ростового 3d-сканера texel portal mx и ручного сканера shining einscan hd pro; 3d-печать; очки интернет, и виртуальность. Производственная практика в культурных и образовательных учреждениях, музеях, рекламных агентствах и студиях цифрового производства нашего города и москвы, а также за рубежом. Партнерами по проведению практик и стажировок образовательной программы являются: свободный университет бозен-больцано, италия; сайменский университет прикладных наук иматры, финляндия; университет wrexham glyndwr, уэльс, великобритания; видеостудия "супер-8"; александринский театр, литературно-мемориальный музей ф.М. Достоевского. Участие в научно-исследовательской и экспериментально-проектной работе, проводимой ведущими учеными и практиками кафедры на базе экспериментальной учебно-проектной лаборатории интернета в истории искусства и дизайна, а также на базе лаборатории виртуальной моды и цифрового дизайна спбгуптд с 1-го года обучения. Темы исследований касаются актуальных и малоизученных проблем дизайна движения, оптического дизайна ранее неизвестных форм повествования, ux/ui дизайна иммерсивных сред, создания смешанных и онлайн сред для производства ar/vr-контента.