ГлавнаяОсновная школа

Основная школа

RSS-лента

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося.

Основное общее образование ставит следующие задачи:

• формировать нравственные убеждения, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения;

• овладеть основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда;

• развивать склонности, интересы, способности к социальному самоопределению.

С 2007 года создана и действует образовательная сеть Центрального округа, в которую входят учреждения, имеющие общие цели, ресурсы для их достижения и единый центр управления. Отличительной чертой нашей образовательной сети является особый тип взаимодействия, куда входят общеобразовательные школы: Курагинская СОШ №1, Курагинская СОШ № 3, Курагинская СОШ №7, Марининская СОШ № 16, Брагинская СОШ № 11, Березовская СОШ № 10, Рощинская СОШ № 17, а так же учреждения дополнительного образования: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Курагинский дом детского творчества» (ДДТ), Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы «Здорового образа жизни» (Центр ЗОЖ), Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей» (Центр).

Благодаря кадровому ресурсу нашей сети стало традицией ежегодно проводить ярмарки курсов предпрофильной подготовки, сетевые образовательные события - погружения, позволяющие ученикам интенсивно осваивать новые виды деятельности. Важно, что данные мероприятия происходят по инициативе школьников и предполагают комплекс различных форм деятельности; тренинги, конкурсы, мастер - классы, конференции и т.д.