ГлавнаяНовостиЮбилейное мероприятие " Я люблю первую школу!"

Юбилейное мероприятие " Я люблю первую школу!"

Юбилейное мероприятие " Я люблю первую школу!"

        18 августа наша школа отметила свой 85-летний юбилей. В летний субботний вечер двери школы были распахнуты для выпускников прошлых лет, ветеранов педагогического труда, педагогов, учащихся и друзей школы. Открылось мероприятие посещением выставки, рассказывающей  о прошлых и настоящих школьных событиях. А началом концерта послужила  необычная  и неожиданная  музыкально-вокальная композиция "Новые школьные песни о главном" в исполнении   администрации школы и учителей-предметников.

      Не смолкали слова благодарности и поздравлений от представителей администрации поселка и района, председателя районного Совета депутатов, ио обязанности руководителя управления образования и других гостей праздника. Педагогическому коллективу пожелали вдохновения и новых идей, оставаться лидерами в обучении, творчестве и спорте. Самые трогательные  и теплые слова были сказаны выпускниками. Ведь они — лицо школы, ее радость, достоинство и гордость. Среди них заслуженные врачи, работники культуры, профессора, доктора наук, военные. 

     Неисчерпаемое богатсво школы — это ее учителя. Бурными овациями приветствовал зал педагогов, которые внесли неоценимый вклад в обучение и воспитание, подарили своим выпускникам яркие и эмоциональные школьные будни. 38 учителей были награждены символом "Открытое сердце" за преданность выбранному пути.  

   Первой школе 85! У нее богатая история, большой творческий путь! На боевом посту за 85 лет находились 18 директоров. Первым директором школы в 1933 году был назначен Соловьев Юрий Михайлович. Одним из директоров был выпускник школы Клев Прохор Петрович. Долгое время на ответственном посту находились Клименко Павел Ефимович, Бызова Нина Иосифовна, Ушаков Анатолий Николаевич и другие. С 1999 года школу возглавляет Шкопкин Олег Владимирович. 

  Сейчас первая школа является флагманом в образовательном и воспитательном  процессе района. Отличительной чертой школы является единство учеников и учителей. Именно это и позволило завершить концерт прекрасным школьным вальсом и дружным исполнением гимна школы.

   С удивительной теплотой, трогательностью прошел  юбилейный вечер. Чувствовалось душевное единение  выпускников, учителей, гостей. Атмосфера добра царила и во время чаепития. Гости и друзья школы делились яркими впечатлениями, радостью от встречи. До сих пор на адрес школы приходят поздравления от благодарных выпускников. 

Может быть, другие школы лучше,

Может быть, красивей и светлей.

Все равно, родная школа  наша,

Ты для нас дороже и милей!

Больше информации об истории школы, фотографии мероприятия, юбилейные выпуски газеты смотрите здесь 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1267 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!