ГлавнаяНовостиВстреча юнармейцев с участниками СВО

Встреча юнармейцев с участниками СВО

3 марта в малом зале ДК  состоялась встреча с участниками специальной военной операции, на которой присутствовали: Глава Курагинского района Любовь Анатольевна Заспо, заместитель Главы района Татьяна Александровна Родькина, руководитель управления образования администрации Курагинского района Татьяна Валериевна Ципушникова, руководитель управления  культуры администрации Курагинского района Анна Георгиевна  Данилина, военный комиссар Курагинского района Василий Васильевич Арапов, юнармейцы КСОШ №1 и КСОШ №3.

Военнослужащие рассказали  о  жизненных буднях  в военно-полевых условиях, необходимых для каждого военнослужащего навыках, выборе профессии, воинском долге перед Родиной и мирными жителями, гранью между страхом и трусостью. Ребята  слушали с большим интересом и задавали серьезные вопросы. Офицеры поблагодарили школьников  за письма и открытки, продукты питания и необходимые вещи,   которые  они отправляли и продолжают отправлять  военнослужащим, отметив, что такая сплочённость и поддержка  мирных жителей поднимает боевой дух защитников.

Завершилось мероприятие словами благодарности и пожеланиями здоровья в адрес участников СВО. Обучающиеся сделали вывод о том, что мужество, стойкость, храбрость, сила духа – качества настоящих героев.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 354 просмотра