ГлавнаяНовостиВсемирный день волонтера

Всемирный день волонтера

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. История добровольческого  движения в России берёт своё начало ещё в период Древней Руси. Тогда оно было связано с социальным явлением благотворительности и взаимопомощи. А сегодня волонтёров можно увидеть при ликвидации последствий стихийных бедствий, оказывающими помощь сотрудникам МЧС, участвующими в поисках пропавших детей, помогающими людям с ограниченными физическими возможностями, беженцам, переселенцам, одиноким людям, участвующими в проведении крупных спортивных и культурных мероприятий и т.д.

В нашей школе не один год существует команда волонтеров, которая организует и проводит различные мероприятия,  принимает участие в конкурсах и акциях. В рамках Дня волонтера участники волонтерского отряда "Радуга сердец"  выступили  на построении, рассказав ребятам об истории праздника и цели волонтерской деятельности, о предстоящих акциях недели.
  В начале недели в нашей школе были организованы и проведены различные мероприятия. Юнармейцы и учащиеся 8А класса (классный руководитель Менгерт Ольга Сергеевна) провели акцию "Лучики добра".  Участники акции обменивались добрыми пожеланиями. Самым смелым и активным ребятам   в подарок наносили   аквагрим.

Участники волонтерского отряда "Радуга сердец" (руководитель Яковлева Оксана Сергеевна) провели акцию "Поделись улыбкою своей" и организовали акцию "Подарок от чистого сердца", в ходе которой учащиеся 6А, 7А, 5Б, 9А классов изготовили новогодние сувениры.  Мальчишки и девчонки 2Г класса (классный руководитель Сафронова Людмила Васильевна) не остались в стороне и изготовили кормушку, которую повесили в школьном дворе и накормили птиц. Учащиеся 4А класса (классный руководитель Бердюгига Оксана Васильевна)  создали "Книгу добрых дел", в которою всем желающим предложили   внести свои добрые поступки. Для ребят начальной школы в течение недели будет проводиться акция "Веселая перемена".

Друзья! Присоединяйтесь к нам! Давайте вместе творить добрые дела!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 264 просмотра