ГлавнаяНовостиСмотр-конкурс песни и строя, посвященный Дню защитника Отечества

#СлаваЗащитникамОтечества

#Своихнебросаем

#Мывместе

В преддверии  Дня защитника Отечества в нашей  школе прошел конкурс-смотр песни и строя. Это мероприятие посвящено  и  памяти нашего земляка  Александра Акимовича  Петряева, мужественно и самоотверженно защищавшего   Родину во время Великой Отечественной войны, нашим отцам, братьям, всем, кто в данный момент проявляет мужество, силу, выдержку, участвуя в специальной военной операции на Украине.

На праздник были приглашены начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Курагинского района Красноярского края, майор Артемьев Михаил Владимирович, начальник муниципального штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» по Курагинскому району Гивиряк Елена Юрьевна. Участниками смотра стали взводы 9-11 классов.

Директор школы Шкопкин О.В. поприветствовал участников мероприятия, поздравил  присутствующих с Днем Защитника Отечества, отметив важность подобных мероприятий в патриотическом воспитании подрастающего поколения.Вниманию зрителей  были  представлены  показательные выступления юнармейцев школы.

Членам жюри предстояло оценить умение командира управлять взводом, ответ на приветствие командира, строевые приёмы на месте, прохождение с песней, внешний вид, дисциплину строя.

Завершился смотр награждением команд и лучших командиров грамотами и сладкими  подарками.

1 место занял взвод 11 класса, 2 место –  взвод 10 класса, 3 место – 9Б. Лучшим командиром  взвода стала Бондаренко Валерия (11 класс).  За лучшее прохождение с песней  награжден взвод 9Б класса.

Поздравляем!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 454 просмотра