ГлавнаяНовостиШкольный слет "Талант"

Школьный слет "Талант"

21 мая в нашей школе прошел традиционный слет "Талант". Ежегодно  на нем мы приветствуем самых активных, спортивных, творческих, трудолюбивых  учащихся, достигших высоких результатов в олимпиадах, конференциях, конкурсах, соревнованиях школьного, муниципального, краевого, всероссийского и международного уровней.

В нашей школе есть ребята — звездочки разной величины и яркости. Одни уже открыли себя, другие  только начинают раскрываться. Но их объединяет одно — талант и стремление развиваться, достигать высоких результатов. Именно поэтому ребятам было предложено принять участие в компетентностной игре, посвященной разработке программы "Одаренные дети". Участники, разделившись на группы,  разработали проекты, а затем презентовали их. Гости слета  отметили серьезность, оригинальность, творческий подход в решении поставленных задач.  Ребятами было предложено внести в проект программы такие пункты, как открытые уроки по запросу учащхся, создание корпораций по определеным направлениям, проведение театральных вечеров, дистанционное обучение по субботам, проведение Недели Талантов и др.

Мероприятие украсила  церемония награждения, которая проходила  по 4 номинациям: "Умники и умницы", "Звезды спорта", "Яркая индивидуальность", "Творческая одаренность".  Заместитель директора по УВР Попова Светлана Юрьевна, заместитель директора по УВР Кожуренко Лариса Владимировна,  руководитель школьного научного общества  "Познание" Гупалова Елена Александровна, учитель физической культуры Леонович Александр Сергеевич поздравили тех, кто проявил себя  в творческом, учебном, спортивном направлениях и общественно-полезной деятельности.  Директор школы  Шкопкин Олег Владимирович вручил свой подарок самому активному участнику. Им стал ученик 11 класса Гербель Егор.

Ребята, творите, развивайтесь,  увлекайтесь, достигайте высоких результатов, а мы, взрослые, будем поддерживать и направлять вас,  приумножать ваши умения! Когда мы вместе, мы можем многое!