ГлавнаяНовостиПодготовка к школе 2019

Подготовка к школе 2019

С 5 по 16 августа на базе нашей школы проходили занятия для будущих первоклассников. Программа курса направлена на развитие познавательных процессов и эмоционально-волевой сферы, коммуникативной деятельности (педагог-психолог); коррекцию нарушений устной речи;  комплексную подготовку к овладению значимыми умениями и навыками для обучения русскому языку, математики и чтения (логопед, учителя начальных классов);  развитие музыкальных, творческих, физических способностей (педагоги дополнительного образования).
   Две недели ребята учились организовывать свою деятельность, общаться друг с другом, старались аккуратно и правильно выполнять все задания педагогов. На заключительном этапе программы дети и родители отправились в "Путешествие по островам". Педагоги, мамы и папы, мальчишки и девчонки легко  справились со всеми трудностями. Дружно и весело разгадали ребусы и решили задачки, преодолели препятствия на пути в школу, собрали пазлы, спели песни и приняли участие в театрализованной постановке по сказкам. А сколько открытий еще впереди у наших первоклассников!  Мы поздравляем ребят с Днем Знаний и желаем новых открытий, больших успехов в учебе и не потерять свои искренность и доброту!
Фото смотрите в клубе "Первоклассная Академия"  https://school-one.ru/clubs/30

Рейтинг: 0 Голосов: 0 784 просмотра