ГлавнаяНовостиПервый звонок

Первый звонок

-

Сегодня, 02.09.2013г, в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Погода была на заказ: яркое солнышко, тёплый ветерок, в воздухе витал аромат цветов, из-за которых не было видно главных виновников торжества -это маленькие и взволнованные первоклашки. Под весёлую музыку первоклашки заняли свои места среди учеников нашей школы. Ведущие пригласили всех присутствующих в очередное плавание на лёгком и быстром корабле "Знание". Ребят поздравил Шкопкин О.В., было предоставлено слово зам Главы Курагинского района Родькиной Т.А. . Затем наступила очередь отличников. Им были вручены похвальные листы за отличную учёбу и примерное поведение. После этого зам по УВР Попова С.Ю. зачитала торжественную клятву для учителей. Все учителя дружно и весело отвечали: "Кланусь!". А затем наступила очередь учащихся -выступить с ответным словом. Они произнесли ответную клятву, а учащиеся 11 класса прочитали наставления для первоклашек. И вот волнительный момент -слово предоставили самым юным ученикам. Первоклашки громко и серьёзно прочитали стихи. Были поздравления родителей, а затем раздался последний звонок для 11-классников и первый звонок для первоклассников. Под бурные аплодисменты 11-классники проводили свою юную смену в кабинеты на классные часы, а в это время в небо взмыли воздушные шары, раздавались весёлые голоса ребят, все улыбались, шутили. Затем все разошлись по кабинетам для первого в этом учебном году классного часа. А потом можно и фотографироваться с учителями, друзьями, немного пошалить (учащиеся 9-х классов ходили по школе со свистками, насвыстывая мелодии,одним словом, впали в детство). Вот так прошёл наш первый день в новом учебном году. Хочется поздравить учителей, пожелать терпения, хороших учеников, а учащимся усидчивости и добрых учителей. Всех с наступающим новым учебным годом!!!