ГлавнаяНовостиТочка РостаРазговоры о важном

Разговоры о важном

5 сентября во всех школах страны началась реализация проекта "Разговоры о важном". Проект направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей родине — России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.

Данные занятия с детьми направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.Все материалы разработаны с учетом возрастных и психологических особенностей для пяти возрастных групп обучающихся: 1-2 классов, 3-4 классов, 5-7 классов, 8-9 классов и 10-11 классов.

Сегодня учащиеся нашей школы приняли участие в уроке, посвященном Дню Знаний. Были рассмотрены следующие темы: "Мы – Россия. Возможности – будущее",  "Зачем я учусь?", "Зачем нам знания?". По итогам уроков участники сделали выводы о том, что необходимо учиться, что  успех каждого зависит от личного вклада в своё развитие, а в России есть все условия, чтобы реализоваться в разных сферах посредством участия в интеллектуальных состязаниях, проектах платформы «Россия – страна возможностей».

Больше фото и информации смотрите в школьных клубах.