ГлавнаяНовостиМероприятияУчастие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

Участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

Участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

    

     Всё дальше от нас уходит война 45-го, всё меньше остается в Курагино ветеранов. Но есть еще те, кто трудился во имя ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ — труженики тыла, дети войны… Мы должны быть благодарны им всем за мирное небо, за жизнь! Мы обязаны чтить память героев! Наши деды и прадеды сражались, не жалея своих жизней в мороз и стужу, в дождь и зной! Давайте помнить и передавать память потомкам!
    В преддверии 9 Мая учащиеся, педагоги, родители стали участниками мероприятий, посвященных Дню Побды. Восьмиклассники  приняли участие в акции "Поздравь ветерана". В знак уважения и признательности ребята вручили участникам военных лет открытки, изготовленные своими руками, задали вопросы, послушали воспоминания, предложили посильную помощь, поблагодарили и пожелали крепкого здоровья.

 

   7 мая состоялся фестиваль военно-патриотической песни "Герои в нашей памяти живут". Юнармейцы Курагинской СОШ1 исполнили песню "Бессмертный полк" в составе сводного юнармейского хора.

   

   7 мая в Курагинском краеведческом музее состоялся музыкально-поэтический вечер "Какой ценой досталась нам победа..." Участие приняли поэтические клубы из Абакана и Каратузского района. Юнармейцы Курагинской СОШ N1 Каменщикова Анастасия, Таран Антон и Артём Костин прочли стихотворения о Великой Победе!

     

   Мальчишки и девчонки 4А и  8А классов поют песни, участвуя в акции "Песни Победы"

https://vk.com/school_one_ru?w=wall-49942684_1129%2Fall

https://vk.com/school_one_ru?w=wall-49942684_1119%2Fall

    Одна из самых массовых акций  — акция "Окна Победы"

  9 мая взводы 8а, 9б, 10 классов, учащиеся 5-6 классов приняли участие в торжественных мероприятиях на площади Трудовой Славы "Za Победу!" и митинге в парке им.40-летия Победы.

     


С Днем Победы! Мы помним!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 266 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!