ГлавнаяНовостиМероприятияОперация "Дети России-2023"

Операция "Дети России-2023"

С 03 по 12 апреля 2023 года обучающиесяя, родители и педагоги Курагинской  СОШ №1 приняли участие в  операции «Дети России–2023», цель которой  – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Классные руководители 5-11 классов провели профилактические беседы на классных часах, раздали памятки с рекомендациями. Через родительские чаты и на  собраниях вниманию родителей была предложена информация, направленная   на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ. Соцедагог Яковлева Оксана Сергеевна провела тематические беседы с пятиклассниками. Для педагогов было организовано совещание, на котором заместитель директора по ВР Давлеева Наталья Юрьевна осветила информацию об операции "Дети России-2023": план, формы, алгоритмы работы.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 253 просмотра