ГлавнаяНовостиМероприятияМитинг, посвященный 9 Мая и памяти Героя Советского Союза Александра Петряева 2023

5 мая в Курагинской школе №1 состоялся митинг, посвященный 9 Мая и  памяти Героя Советского Союза А.А. Петряева. На торжественном мероприятии присутствовали учащиеся, педагоги школы,  руководитель архивного отдела администрации Курагинского района Калюга Антонина Евгеньевна, председатель районного Совета ветеранов Лысенко Валентина Николаевна, председатель поселкового Совета ветеранов Ирина Викторовна Шевченко, председатель Управляющего Совета школы Андрей Владимирович Дремлюгов, заместитель председателя местного отделения Российского союза ветеранов Афганистана краевого отделения по Курагинскому району  Субботин Александр Юрьевич.

Митинг начался с парада юнармейцев. Парни и девушки 8а, 9б, 10-х   классов прошли торжественным  маршем, приветствуя участников и гостей  митинга. В память о героизме и самоотдаче ветеранов войны учащиеся 9а и 9в классов приняли участие    в акции  "Бессмертный полк"

Почетные гости и директор школы Шкопкин Олег Владимирович поздравили  всех  присутствующих с праздником, отметили значимость мероприятия для  подрастающего поколения, выразили слова благодарности ветеранам за мир на земле. Память героев почтили минутой молчания,  возложением цветов и венка к мемориальной доске имени  Героя Советского  Союза А.А.Петряева.

Одним из ярких моментов мероприятия стало традиционное посвящение первоклассников в петряевцы. Ребята произнесли клятву и получили медали от  учащиеся 11-х классов.  В завершение митинга  прозвучала песня "Мир без войны"  в исполнении  Ксении Дереш, Ольги Эргардт.

МЫ ПОМНИМ!

#ЮнармияКурагинскийрайон