ГлавнаяНовостиМероприятияДень детских общественных объединений

День детских общественных объединений

19 мая — День детских общественных объединений и организаций. До 1991 года в СССР школьники в этот день праздновади День пионерии. Пионеры носили пионерский галстук и значок, принимали активное участие в общественной жизни, помогали пожилым людям, проводили субботники., в годы Великой Отечественной войны  войны помлгали бойцам. Сегодня пионерские дела продолжают  участники Российского движения детей и молодежи и Юнармии.

В Курагинской СОШ1 19 мая работало школьное радио,  и на переменах звучали праздничные  песни. Обучающиеся 1-11 классов делились друг с другом информацией о пионерах, юнармейцах, РДШ, РДДМ, презентуя атрибутику детских объединений.

Поздравляем участников детских объединений и организаций с праздником и желаем ярких событий и высоких достижений во всех начинаниях!