ГлавнаяНовостиКраевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

С 22 сентября по 10 декабря 2022 года проходила  краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленная на формирование толерантных установок по отношению к детям с ОВЗ, инвалидностью, их интеграцию в социальное пространство.

Наша школа ежегодно  присоединяется к акции и проводит различные мероприятия, направленные  на воспитание неравнодушия к проблемам и потребностям детей с ограниченными возможностями здоровья.

В течение акции прошли следующие мероприятия: консультирование родителей (законных представителей)  по вопросам воспитания, обучения, развития учащихся с ОВЗ; коррекционно-развивающие занятия с детьми ОВЗ; классные часы врамках проекта "Разговоры о важном",  направленные на воспитание  у учащихся таких качеств,  как доброта, милосердие, взаимопомощь; акции в рамках Дня волонтера:  "Веселая перемена", "Книга добрых дел"; Неделя психологии и др.

Запланировано   проведение Благотворительной ярмарки (16 декабря), вырученные средства от которой пойдут на подарки детям-инвалидам.

Больше информации смотрите в классных клубах.