ГлавнаяНовостиКонкурс чтецов

Конкурс чтецов

29 апреля в нашей школе прошел конкурс чтецов среди учащихся 1-х классов,  посвященный Дню Победы. Мальчишки и девчонки с волнением и трепетом  читали произведения о Великой Отечественной войне, о подвигах солдат и детей, о весне и  победе известных поэтов  В.Пахомова, К.Симонова, Т.Лавровой, А.Твардовского  и других. Группа поддержки, состоящая из ребят-одноклассников и  родителей,  очень  внимательно слушали участников конкурса, переживая события стихотворений,  и самое главное, поддерживали  громкими аплодисментами.

Уважаемые члены  жюри оценивали  уровень исполнения поэтического произведения по следующим критериям: интонационная выразительность речи, правильное литературное произношение,  использование выразительных средств театра, подбор костюма, атрибутов.

По общему мнению жюри 1 место присуждено ученику 1 «А» класса  Костину Артему, 2 место – Хворостяновой Австре (1 «А» класс), 3 место – Туренко Ангелине  (1 «Б» класс).