ГлавнаяНовостиФормирование функциональной грамотности у пятиклассников

Формирование функциональной грамотности у пятиклассников

В течение 1 четверти для учащихся 5-х классов проводились клубные часы по формированию функциональной грамотности. Занятия проводились по направлениям: глобальные компетенции (Понаморева А.А..), ИКТ-компетенции (Зобов И.А.), креативная грамотность (Булатова Е.В.), финансовая грамотность (Бродникова Л.Н.), естественнонаучная грамотность (Пузакова А.А.),  математическая грамотность (Осетник З.В.), проектная деятельность (Костина Л.В.).

Задания, которые выполняли ребята на уроках, способствовали  развитию  рефлексивных умений, навыков  успешного взаимодействия с изменяющимся окружающим миром, умений решать  различные (нестандартные) учебные и жизненные задачи и строить социальные отношения.  По окнончании курса учащиеся защитили проекты по выбранным темам, составили сценарии мероприятий, написали диагностические работы.