ГлавнаяНовости"Разговоры о важном" 6 февраля

"Разговоры о важном" 6 февраля

6 февраля учащиеся и педагоги нашей школы приняли участие в  очередном внеурочном занятии цикла «Разговоры о важном». На нем ребята узнали о празднике "День российской науки". Это праздник людей разных профессий, которые связали свою жизнь с исследованиями и наукой, узнают новое и изучают неизвестное. Эти знания они используют на благо людей.

Обучающиеся с классными  руководителями рассуждали о важности изобретений и открытий в жизни каждого человека. Все участники просмотрели видеоролики и презентации  об открытии в Санкт-Петербурге первой в России Академии наук, об изобретениях И. П. Кулибина, открытиях российских ученых в современном мире, выполнили интерактивные задания. Важным моментом стало  обсуждение личного опыта учеников, связанного с их интересами и предпочтениями в области различных наук.

В заключение большинство ребят пришли к выводу о том, что без науки не может развиваться общество.