ГлавнаяНовости"Разговоры о важном" 20 февраля

"Разговоры о важном" 20 февраля

20 февраля  "Разговоры о важном"  прошли на тему «День защитника Отечества». Дети и взрослые говорили об истории праздника, роли армии в защите страны, ее миротворческой миссии. Выполняя интерактивные задания, участники познакомились с современным вооружением российской армии – одной из сильнейших армий мира. Ребята делились мнениями  о ценностях, которые характеризуют воинов русской, советской и российской армии, об отличительных качествах русского солдата: любви к Отечеству, боевом духе, патриотизме, целеустремленности, стойкости, сплоченности, силе воли.  Обучающимися был сделан вывод о том, что  роль  Вооруженных сил Российской Федерации заключается в обеспечении безопасности государства и его граждан, в защите прав народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.