ГлавнаяНовости"Разговоры о важном" 13 февраля

"Разговоры о важном" 13 февраля

13 февраля состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». В его рамках ребят познакомили с особенностями природного и культурного богатства России, которые отражают уникальность страны. Во время урока были задействованы разнообразные материалы – видеофрагменты, презентации, постеры, интерактивные задания.

Помимо природных особенностей и архитектуры нашу страну делают уникальной и те открытия, которые совершили в разное время российские ученые и исследователи, и те достижения, которые прославили Россию. Школьникам напомнили, что самым первым нашим космическим достижением стал запуск в 1957 году искусственного спутника Земли – Спутника №1. Дети также узнали о первых беспосадочных перелетах через Северный полюс, о спортивных достижениях, выдающихся деятелях культуры и искусства. Так, видеосюжет «Великие открытия» рассказал о великих открытиях и передовой науке. Он напомнил, что наши ученые положили начало освоению космоса и мирному использованию атомной энергии. Именно с их подачи был запущен первый космический спутник и создана первая в мире атомная электростанция. Видеосюжет «Великая культура» напомнил о произведениях российских писателей, композиторов и драматургов, которые стали общечеловеческим достоянием.

Ключевой задачей встречи является формирование патриотизма, любви к Родине, чувства сопричастности к значимости России в мире, а также желания сохранять и развивать природный и культурный потенциал страны.