ГлавнаяМетодическая копилкаРусский языкПодготовка к ЕГЭ по русскому языку: написание сочинения, задание 25

Подготовка к ЕГЭ по русскому языку: написание сочинения, задание 25

-

Единый государственный экзамен по любому предмету предусматривает совмещение государственной (итоговой) аттестации выпускников XI классов общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний в высшие и средние специальные учебные заведения. От   успешной сдачи ЕГЭ зависит будущее выпускника. Но без выполнения задания №25 нельзя рассчитывать на отличный, а порой и достаточно высокий балл. Что представляет задание с развёрнутым ответом? Выпускникам   предлагается написать сочинение по прочитанному тексту в форме рассуждения, т.е. конструктивного размышления, изложить свое мнение о данном для чтения и анализа тексте. Чтобы подготовиться к выполнению таких заданий, нужна планомерная работа по развитию соответствующих качеств ума, творческих и аналитических способностей учащихся.

Цель: формирование опыта организации подготовки учащихся к написанию сочинения части С, проведение анализа исходного текста

Задачи:

1. Актуализировать знания по интерпретации исходного текста
  2. Обучить умению определять авторскую позицию в исходном тексте
  3. Развивать навыки создания собственного текста
  4. Формировать гражданскую позицию по общественно важным проблемам современности
  5. Воспитывать чувство сопричастности и ответственности за мир вокруг нас

Подготовка к ЕГЭ: написание сочинения, задание № 25 (Итоговое учебное занятие)

Презентация «Подготовка к сочинению»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2304 просмотра