ГлавнаяВопрос/ОтветПсихологическая службаЗдравствуйте, Ольга Сергеевна! Подскажит...
Просмотр вопроса
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Подскажите, пожалуйста, как психологически подготовить ребенка к школе?
30 января 2016
Ответы (1)
Менгерт Ольга Сергеевна # 31 января 2016 в 15:06 0
Здравствуйте, Наталья! Психологическая готовность - это очень важный аспект готовности ребенка к школьному обучению, который включает в себя желание учиться, умение взаимодействовать со сверстниками, выполнять инструкции учителя, контролировать свое поведение. И самое главное, у ребенка должно быть хорошее умственное развитие, которое является основой успешного овладения школьными знаниями, умениями и навыками. Подробно с практическими рекомендациями Вы можете ознакомиться на странице "Психологическая служба" в разделе "Работа с родителями". А также у Вас есть возможность пройти собеседование у меня и узнать уровень готовности Вашего ребенка к школьному обучению.