ГлавнаяОбъявленияОбъявления научного обществаИнтеллектуальный конкурс "Русский медвежонок"

Интеллектуальный конкурс "Русский медвежонок"

Уважаемые учащиеся!

Приглашаем вас принять участие в интеллектуальном конкурсе «Русский медвежонок — языкознание для всех».

Конкурс состоится 15 ноября 2016 года.Проводится  в школе.

Участвовать могут все желающие учащиеся 2-11 классов, без всякого предварительного отбора. Игра проходит по пяти возрастным группам: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 классы. Каждой из них будет предложен свой вариант из 30 (2-3 классам — из 28) заданий по русскому языку и лингвистике, большинство из которых по силам обычному школьнику. Решений писать не нужно: достаточно выбрать из пяти предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке. На работу отводится 1 час 15 минут, так что устать никто не успеет. Участие в конкурсе платное, сумма взноса одного участника составляет 65 рублей.

Итоги конкурса подводятся отдельно по классам. Всем участникам будут выданы сертификаты, сувениры с символикой конкурса, а лучшим – призы.

По всем вопросам обращаться к Вольхиной Е.Ю.