№ |
Мероприятие |
Статус мероприятия |
Время проведения |
Ответственные |
СЕНТЯБРЬ |
||||
1 |
Праздник первого звонка «Урок знаний» |
Общешкольное |
1 сентября |
Педагоги организаторы, Зам. по ВР, классные руководители. |
2 |
Классный час «Правила поведения в общественных местах» |
Классное |
Первая неделя месяца |
Классные руководители |
3 |
Акция «Помоги пойти учиться» |
По параллелям |
Первая неделя месяца |
Соц. педагог, старосты классов |
4 |
Единый классный час по безопасности |
По параллелям |
Первая неделя месяца |
Организаторы |
5 |
Проведение общешкольных линеек для 1- 4кл., 5-8кл., 9-11кл. |
Общешкольное |
Еженедельно по вторникам в течение года |
Зам. по ВР, организаторы |
6 |
Рейд по проверке соблюдения требований к школьной форме учащихся |
Общешкольное |
Раз в неделю в течение года |
Зам. по ВР, Министерство «Дисциплины и порядка», дежурный класс |
7 |
Организация дежурства по школе |
|
В течение года |
Зам. по ВР, Министерство «Дисциплины и порядка» |
8 |
КТД: Единый классный час «История школы»; выпуск газеты «История школы»; выпуск радиожурнала «История школы» |
Общешкольное |
Вторая неделя месяц |
Творческая группа педагогов, Министерство «Культуры» |
9 |
Акция «Забота» - уборка территории |
|
Вторая неделя месяца |
Организаторы, классные руководители, Министерство «Дисциплины и порядка» |
10 |
Выпуск плакатов «Познакомьтесь - это мы!» |
По звеньям |
Вторая, третья неделя месяца |
Организаторы, классные руководители, старосты классов |
11 |
День Здоровья |
|
Третья неделя месяца |
Организаторы, учителя физкультуры, Министерство «Спорта» |
12 |
Осенний «Кросс Нации - 2011» |
|
Четвертая неделя месяца |
Организаторы, учителя физкультуры, Министерство «Спорта» |
13 |
Выпуск радиожурнала |
|
Два раза в неделю |
Министерство «Информации» |
ОКТЯБРЬ |
||||
1 |
День пожилого человека |
Классное |
1 октября |
Классные руководители, самоуправление класса, Министерство «Помощи и добра» |
2 |
Подготовка к празднику «День учителя» |
Общешкольное |
|
Организаторы |
3 |
День учителя - День самоуправления «С любовью к Вам, Учителя» |
|
5 октября |
Организаторы, зам по ВР, Министерство «Культуры» |
4 |
Ученическая конференция «Перевыборы министерств» |
Общешкольное |
6 октября |
Организаторы, зам по ВР |
5 |
Заседание Министерств |
|
Каждый четверг |
Организаторы, зам по ВР |
6 |
Творческий концерт «Алло, мы ищем таланта!» |
По звеньям |
Вторая неделя месяца |
Организаторы, Министерство «Культуры» |
7 |
Классный час - «Терроризм - угроза обществу» |
Классное |
Вторая неделя месяца |
Классные руководители |
8 |
КТД: Акция «День вежливости» |
|
Третья неделя месяца |
Творческая группа педагогов, Министерство «Культуры» |
9 |
КТД: Праздник «Посвящение в пятиклассники» |
Среднее звено |
26 октября |
Творческая группа педагогов, Министерство «Культуры» |
10 |
КТД: «Посвящение в первоклассники»
|
Начальное звено |
28 октября |
Творческая группа педагогов, Министерство «Культуры» |
11 |
Классный час «ТБ на каникулах» |
Классное |
29 октября |
Классные руководители |
12 |
Акция «Неделя без двоек» |
|
Четвертая неделя месяца |
Министерство «Образования и НОУ» |
НОЯБРЬ |
||||
1 |
КТД: «Знакомьтесь, мои земляки», выставка - сообщение |
Общешкольное |
Вторая неделя месяца |
Творческая группа педагогов, Министерство «Культуры» |
2 |
Конкурс «Я гражданин Красноярского края» |
По звеньям |
|
Организаторы |
3 |
КТД: День вежливости |
Общешкольное |
Третья неделя месяца |
Творческая группа педагогов, Министерство «Культуры» |
4 |
Классный час «Отличительные особенности поведения в обществе девочек и мальчиков» |
8 - 11 классы |
Третья неделя месяца |
Организаторы |
5 |
Классный час «Правила безопасности на скользких дорогах и в автобусе» |
Классное |
Вторая неделя месяца |
Классные руководители |
6 |
КТД: Фестиваль дружбы народов Красноярского края |
Общешкольный |
22 ноября |
Творческая группа педагогов, Министерство «Культуры» |
7 |
Подготовка к празднику День Матери «Восславим женщину - мать» |
По звеньям |
Третья неделя месяца |
Организаторы, Министерство «Культуры» |
8 |
Выпуск поздравительных открыток «С праздником, милая мамочка!» |
По звеньям |
Третья неделя месяца |
Организаторы, Министерство «Культуры», самоуправление классов |
9 |
День Здоровья |
Общешкольное |
Третья неделя месяца |
Организаторы, учителя физкультуры, Министерство «Спорта» |
10 |
Веселые старты |
По звеньям |
|
Организаторы, учителя физкультуры, Министерство «Спорта» |
11 |
День Матери «Восславим женщину - мать» |
По звеньям |
25 ноября |
Организаторы, Министерство «Культуры», самоуправление классов |
ДЕКАБРЬ |
||||
1 |
Классные часы «Не ломай свою судьбу» - Всемирный день борьбы со СПИДом |
Классное |
Первая неделя месяца |
Классные руководители |
2 |
КТД: Акция – Всемирный день борьбы со СПИДом |
Общешкольное |
Первая неделя месяца |
Творческая группа педагогов, Министерство «Помощи и порядка» |
3 |
Проведение классных часов, посвященных дню Конституции |
Классное |
Вторая неделя месяца |
Классные руководители |
4 |
Подготовка к проведению новогодних школьных праздников |
Общешкольное |
Вторая неделя месяца |
Организаторы |
5 |
КТД: «Мастерская Деда Мороза» |
Общешкольное |
Вторая неделя месяца |
Творческая группа педагогов, Министерство «Культуры» |
6 |
Единый классный час «К истокам народных Новогодних традиций» |
По параллелям |
Третья неделя месяца |
Организаторы |
7 |
КТД: Конкурс новогоднего оформления классной двери «Говорят под новый год...» |
По звеньям |
Третья неделя месяца |
Творческая группа педагогов, Министерство «Культуры» |
8 |
Спортивные игры «Зимние забавы» |
По звеньям |
|
Организаторы, учителя физкультуры, Министерство «Спорта» |
9 |
Классный час «ТБ на каникулах» |
Классное |
29 декабря |
Классные руководители |
10 |
Акция «Неделя без двоек» |
|
Четвертая неделя месяца |
Министерство «Образования и НОУ» |
11 |
Новогодние утренники |
По звеньям |
Четвертая неделя месяца |
Организаторы, Министерство «Культуры», классные руководители. |
|
||||
|
Соревнования по всем параллелям |
1- 11 классы |
|
Кафедра физкультуры, организаторы |
|
«Гармония, медитация» (оформление классов, рекреации, выставка поделок, радиогазета) |
1 - 11 классы |
|
Творческая группа |
|
СПИД - акция «Подари жизнь» |
9 -11 классы |
|
Творческая группа |
|
«Безопасность ЖЗД» |
1 - 8 классы |
|
Творческая группа |
|
Новогодняя карусель |
|
Декабрь - январь |
|
|
Классные часы «О пользе поста» |
1 - 11 классы |
|
Творческая группа |
|
Общешкольная ярмарка «Рождественский пост» |
1 - 11 классы |
|
Творческая группа |
|
Конкурс новогодних пожеланий «Письмо Деду Морозу» |
1 - 11 классы |
|
Творческая группа |
|
«Рождество в мире » (рекламная акция, гадания) |
1 - 11 классы |
|
Творческая группа |
|
Новогодние утренники и вечера |
1 - 11 классы |
|
Организаторы, творческая группа |
|
«Святки - колядки» |
1 - 4 классы |
|
Творческая группа |
|
Соревнования по «перестрелке» |
1 - 2 классы |
|
В. М. Горшунова |
|
Соревнования по конькобежному спорту |
4 - 8 классы, личное первенство |
|
А. В. Михалев |
|
Соревнования по баскетболу |
3 - 11 классы |
|
А. В. Михалев, А. С. Михалева |
|
«Мы - патриоты» |
|
Февраль - март |
|
|
Зарница |
5 - 8 классы |
|
С. Н. Новиков |
|
Конкурс «Мастер - классов» |
2 - 10 классы |
|
Организаторы |
|
День Св. Валентина |
5 - 8 классы |
|
6 «В», 7 «А» |
|
Соревнования по спортивной гимнастике |
1 - 11 классы |
|
Учителя физкультуры |
|
Классный час «История армии» |
1 - 11 классы |
|
Творческая группа |
|
Выпуск газеты «Современная армия и ...» |
|
|
Пресс группа, организаторы |
|
Строительство и взятие снежного городка (Зарница) |
1 - 11 классы |
|
Творческая группа |
|
Диспут «Роль женщины в современном обществе» |
9 - 11 классы |
|
Творческая группа |
|
«Рукодельницы» - мастер классы, выставки, конкурсы |
1 - 11 классы |
|
ДК, кафедра технологии |
|
«Сделай шаг в будущее» - конкурс проектов по благоустройству поселка |
5 - 11 классы |
|
Организаторы, творческая группа |
|
Конкурсно - игровая программа, посвященная 23 февраля и 8 марта |
5 - 8 классы |
|
6 «В», 7 |
ПЛАН РАБОТЫ НА IV ЧЕТВЕРТЬ
№ |
Мероприятие |
Классы |
месяц |
Ответственный |
1
|
Кл. час «История школы и ее выдающиеся педагоги». Кл. час «Великая победа». Кл. час «Уроки мужества». Кл. час «Я и моя семья». Кл.час "Толерантность и ответственность" |
1 – 11
|
Апрель – май. |
Классные руководители |
|
|
|||
2 |
«Героические страницы истории». Встреча с воинами афганцами и чеченцами |
7 – 8 |
12, 13 апреля |
Педагоги-организаторы Булатова Е.В Кузьменко В.К |
3 |
Радиогазета «Всемирный день Здоровья» Акция профилактики вредных привычек |
1 -11 |
7 апреля |
7 «Г» |
3 |
Конкурсная программа |
7 – 8 |
6 апреля |
7 «Б» |
4 |
«Фото – кросс» |
5 – 8 |
апрель |
педагог-организатор |
5 |
Благоустройство территории |
1 – 11 |
Первая неделя мая |
Организаторы, классные руководители |
6
|
Районный конкурс «Безопасное колесо» ПДД, тестирование ПДД, конкурс «Дорога и мы» |
2 – 6 |
5, 6 апреля |
Новиков С.Н -организатор ОБЖ |
02.04.12 |
3 неделя апреля |
Организатор Сухачева Е.А |
||
05.06.12 |
3 неделя апреля |
Организатор Булатова Е.В |
||
7 |
Концерт |
2 – 3 |
3-я неделя апреля |
7 «В» |
8 |
«Наши таланты» |
5 – 8 |
4-я неделя апреля |
7 «В» |
9 |
Родительское собрание «Летний отдых и оздоровление детей» |
1 – 11 |
Конец апреля |
Классные руководители |
11 |
Участие в районном слете ДОО «Мы вместе» |
|
27 апреля |
организаторы |
10 |
Общешкольный слет « Талант» |
1 - 11 |
18 мая |
организаторы |
|
Участие в поселковом празднике "Великой Победе посвящается" |
сборная группа учащихся |
4 мая |
Герасимова А.В |
12 |
Конкурсно – игровя программа с дискотекой |
5 – 6 |
Май |
5 «А» |
13 |
Оформление стендов «Весна идет» Оформление стендов «Герои войны» |
1 – 4 |
апрель |
Кузьменко В.К |
|
апрель |
|
||
14 |
Акция «Открытка ветерану» |
|
|
5 «Б», 5 «В» |
15 |
«Зарница» |
2 – 4 |
1-я неделя мая |
Новиков С.Н -организатор ОБЖ |
16 |
День семьи, выставка рисунков «Моя семья» Акция "Остановим насилие против детей" |
1 – 6 1 -11 |
|
Кузьменко В.К Куроленко Л.В, Лашин Д.А, Понаморева И.А |
18 |
«Веселые старты» |
1 |
май |
Горшунова В.М |
19 |
Прощание с 1 классом |
|
25 мая |
Сухачева Е.А |
20 |
"Выпускной балл неачальной школы" |
4 |
31 мая |
Сухачева Е.А |
21 |
Последний звонок, Выпускные вечера |
9,11 |
Май, июнь |
Герасимова А.В, Булатова Е.В |
22 | Выездные лагеря "ВСЛ","Фортуна", "СТЭК", | 10,5-8, 7-8 | июнь | Новиков С.Н,Лашин Д.А, Шкопкина Ю.О, Михалев А.В, Михалева А.С |