Мероприятия |
Ответственные |
Сроки проведения |
|||
Сентябрь |
|||||
Линейка, «Урок знаний» |
Зам. Директора по ВР Организаторы, классные руководители |
2 сентября |
|||
Выбор актива учащихся класса и школы Классный час «Устав школы –его основные положения» 1-11 классы |
Организаторы, классные руководители |
Первая неделя |
|||
Выпуск классных газет «Познакомьтесь – это мы» 5 – 11 классы, оформление классных уголков 1 – 4 классы |
Активы классов |
Первая неделя |
|||
Построение по звеньям, Заседания: капитанов лидеров-организаторов, Совета старшеклассников |
Козлятникова Е.В Булатова Е.В Герасимова А.В |
Еженедельно |
|||
Книжные выставки «Права и обязанности учащихся» |
библиотекарь |
В течение месяца |
|||
Учебная тренировка по пожарной эвакуации. |
Педагог-организатор ОБЖ Новиков С.Н |
3 сентября |
|||
«Посвящение первоклассников в пешеходы» районная акция |
Педагог-организатор ОБЖ Новиков С.Н Козлятникова Е.В |
2 неделя месяца |
|||
КТД: День здоровья |
Кафедра физической культуры организаторы |
20 сентября |
|||
«Выставка осенних поделок « 1-4 кл, 5-6,7-11 кл |
Организаторы, классные руководители, кафедра естественных наук |
24 сентября |
|||
Акция «Помоги пойти учиться» 1-11 кл |
Организаторы, соц. Педагог Куроленко Л.В |
В течение месяца |
|||
Посвящение в первоклассники, и пятиклассники, девятиклассники |
Организаторы Козлятникова Е.В Булатова Е.В |
27 сентября |
|||
Выпуск школьной газеты «Свежий ветер» |
Кружок журналистики Плисова Ю.А |
Конец месяца |
|||
Октябрь |
|||||
КТД: «День самоуправления» |
Совет старшеклассников |
4 октября |
|||
«Мы одно поколение» встреча с учащимися школ района в п.Краснокаменск |
Зам.по ВР, классные рук-ли 11-10 классов |
11 октября |
|||
«Учимся дружить с дорогой.» - игра для 5-6 классов, Выставка необычных дорожных знаков (конкурс рисунков) 1-4, 5-6 кл. |
Организаторы, классные руководители и педагог-организатор по ОБЖ |
13 октября |
|||
Акция “День вежливости” |
Творческая группа 5-8 классов |
Вторая неделя месяца |
|||
Первенство школы по палиотлону 9-11кл |
Кафедра физической культуры |
Вторая неделя месяца |
|||
Акция «День рожденья комсомола» Экскурсии в краеведческий музей (5 -11)кл. |
Классные руководители |
10 - 19 октября |
|||
Первенство школы по стрельбе 5-8, 9-11кл |
Кафедра физической культуры |
Третья неделя |
|||
КТД: “Забота”, уборка классов-кабинетов |
Классные руководители, организаторы самоуправление класса |
Третья неделя |
|||
Акция «Подарок воспитаннику детского сада» |
Лашина А.Н Кружок «Театральная деятельность» |
||||
«Страна дорожных знаков» 2 - 4 кл. |
Организатор Козлятникова Е.В |
12 октября |
|||
«Весёлые состязания Олимпиадников» 6 кл |
Кафедра физкультуры, Огнева Е.Ф |
12 октября |
|||
КТД: «Фестиваль дружбы народов» 5 - 11 |
Каф.ин.языков |
17-18 октября |
|||
Районный праздник «День благодарения Сибири» |
Каф.истории и географии |
26 октября |
|||
Классный час о внешнем виде «Стильно! Модно! Школьно!» 5 - 8 |
Классные руководители .организатор Булатова Е.В |
Конец месяца |
|||
Выпуск школьной газеты «Свежий ветер» |
Кружок журналистики Плисова Ю.А |
Конец месяца |
|||
Ноябрь |
|||||
Районный “Фестиваль дружбы народов Красноярского края” |
организаторы |
30 ноября |
|||
Районный конкурс «Волонтер года» |
Руководитель кружка «Поколение добра» |
28 ноября |
|||
КТД: День Матери: - Поздравительный концерт - «Улыбка мамочки моей!» 2 - 8 |
Организаторы Козлятникова Е.В Булатова Е.В |
Третья неделя |
|||
Соревнование по баскетболу 6-9 кл. |
Кафедра физической культуры |
В течение месяца |
|||
«Спортивная семья» соревнования 3 - 4 |
Руководитель кружка ОФП Горшунова В.М |
Третья неделя |
|||
Квалификационный турнир в осенние каникулы «Школьная лига» шахматы |
Руководитель Кружка «Шахматы» |
Третья неделя |
|||
Акция «Всемирный день приветствий» 5 -8 |
Актив учащихся |
27 ноября |
|||
Классный час “Безопасность ЖЗД” 1 - 7 |
Организатор ОБЖ |
Третья неделя |
|||
Классный час “Портфолио ученика, правила оформления и значение в процессе образования |
Классные руководители |
Третья неделя |
|||
Школьный конкурс “Портфолио учащегося” |
Руководитель кружка «Мои первые проекты» Назаркина Е.Е |
четвертая неделя |
|||
Выпуск школьной газеты «Свежий ветер» |
Кружок журналистики Плисова Ю.А |
Конец месяца |
|||
Декабрь |
|||||
СПИД - акция “Молодежь выбирает жизнь…” “Дети против СПИДА” 9 -11 |
Герасимова А.В Отряд Волонтеров, Куроленко Л.В |
30 ноября |
|||
Акции, посвященные дню Наума-грамотника. 5 - 11 |
Каф.гуманитарных наук |
7 декабря |
|||
Классный час «День Конституции РФ» 5 - 11 |
Классные руководители |
||||
КТД: Празднование Рождества. «Общешкольная благотворительная ярмарка» 1 - 11 |
Каф.ин.языков |
24 декабря |
|||
КТД начальной школы «Здравствуй Новый год»: |
Организатор Козлятникова Е.В |
В течение месяца |
|||
1.Мастер-класс «Новогодняя игрушка» |
Комарова Л.В |
Первая неделя |
|||
2.Акция «Поздравь жителей поселка Курагино» |
Лашина А.Н |
Вторая неделя |
|||
3.«Новогодняя почта» |
Совет старшеклассников |
Первая неделя |
|||
4.Радиопоздравления с Новым годом |
Родина О.С |
Вторая неделя |
|||
5.«Лотерея сюрпризов» |
Назаркина Е.Е Таран Н.В |
Вторая неделя |
|||
6.Календарь «До Нового года….дней» |
Дивеева В.А |
Первая неделя |
|||
7. «Новогодний серпантин» |
Федосина Е.С |
Третья неделя |
|||
8.Участие в празднике «Елка главы района» |
Организатор Козлятникова Е.В |
Четвертая неделя |
|||
Конкурс новогодних пожеланий “Письмо деду Морозу” |
Актив учащихся |
22- 26 декабря |
|||
Баскетбол (соревнование) 6 кл |
Кафедра физической культуры |
В течение месяца |
|||
Соревнование по стрельбе из ВП 5-8, 9-11кл |
В течение месяца |
||||
Открытое первенство КСОШ N 1 по шахматам зимние каникулы |
Руководитель Кружка «Шахматы» |
Третья неделя декабря |
|||
Новогодние утренники и вечера 1 – 11 |
организаторы |
26, 27 декабря |
|||
Участие в празднике «Елка главы поселка» |
Организатор Козлятникова Е.В Соц.педагог Куроленко |
Четвертая неделя |
|||
Выпуск школьной газеты «Свежий ветер» |
Кружок журналистики Плисова Ю.А |
Конец месяца |
|||
Январь |
|||||
Соревнование по волейболу 6 кл |
Кафедра физической культуры |
13-30 января |
|||
Соревнование по конькобежному спорту |
|||||
Районный конкурс информационных, печатных материалов “Наше будущее зависит от нас”7 – 8, 9 – 11 |
Герасимова А.В |
17 января |
|||
Районный конкурс лидеров |
Зам.по ВР Герасимова А.В |
17 января |
|||
Районный конкурс ЛТОС “Вместе мы сделаем больше” |
Лашин Д.А Куроленко Л.В |
24 января |
|||
Выпуск школьной газеты «Свежий ветер» |
Кружок журналистики Плисова Ю.А |
Конец месяца |
|||
Литературный конкурс по басням Крылова 6 – 7 классы |
Каф.гуманитарных наук |
31 января |
|||
Февраль |
|||||
Участие в районных соревнованиях «Лыжня России» 5 – 11 кл |
Кафедра физической культуры |
9, 16 февраля |
|||
КТД: «Вечер встречи выпускников» |
Организаторы, Совет старшеклассников |
2 февраля |
|||
«А ну ка, парни!» 9 – 11кл. |
Организатор ОБЖНовиков |
21 февраля В течение месяца |
|||
«Перестрелка» 2-3 кл. |
Кафедра физической культуры Руководитель кружка ОФП Железняков А.Н |
||||
Соревнования по баскеболу |
|||||
Соревнование «А ну ка, мальчики» 2 – 3 |
|||||
Мастер-класс «Красота –сила» |
|||||
День Св Валентина «Поздравительная почта» Вечер для 5 -8 классов |
Актив учащихся 7 «А» |
14 февраля |
|||
Районный конкурс творческих работ “Островок безопасности” |
Организатор Козлятникова Е.В |
До 21 февраля |
|||
Участие в районной Военно-спортивной игре «Зарница» 8 -11 кл |
Организатор ОБЖ Новиков С.Н |
Февраль-март |
|||
Международный день родного языка. КВН 7-8 кл |
Кафедра гуманитарных наук |
27 февраля |
|||
Соревнования по спортивной гимнастике |
Кафедра физической культуры |
В течение месяца |
|||
Классный час “История армии” 1- 11 |
Классные руководители |
20-23 феваля |
|||
Выпуск газет : коллаж «Наши мальчишки» 5 – 11 |
Лидеры классов |
21 февраля |
|||
Районный конкурс «Сибирские самородки» изобразительное искусство |
Руководитель ИЗО Протасова Е.С |
До 21 февраля |
|||
Районная акция «Ваш выбор» по профилактике пагубных привычек и пропаганде ЗОЖ |
Соцпедагог Куроленко Л.В,волонтеры |
18 февраля |
|||
КТД: Зимние забавы |
Кафедра физической культуры, организаторы |
28 февраля |
|||
Конкурсно-игровая программа посвященная 23 февраля и 8 марта |
|||||
КТД:“Неделя науки” мастер классы , выставки, конкурсы. |
Кафедра математики и технологии |
Четвертая неделя |
|||
Март |
|||||
“Здоровье девушки и ее нравственность” 5 – 8 Мероприятия в честь 8 марта по классам |
Классные руководители |
Первая неделя |
|||
Показательные выступления по фитнесу 10-11 кл. |
Руководитель кружка Есина С.В |
6 марта |
|||
Конкурс «Фестиваль творчества» |
Учителя английского языка |
Весенние каникулы |
|||
Соревнования по стрельбе |
Кафедра физической культуры |
Первая неделя |
|||
Олимпиада по решению шахматных задач и этюдов.весенние каникулы |
Руководитель Кружка «Шахматы» |
Первая неделя |
|||
Районная НПК |
Школьное НОУ “Познание” |
||||
Конкурс выразительного чтения |
Кафедра гуманитарных наук |
Вторая неделя |
|||
«Семейный театр» |
Занковцы, руководитель кружка «Театральная деятельность» |
Третья неделя |
|||
Районный конкурс «Сибирские самородки» вокал,театр |
Руководители кружков ДО |
Третья неделя |
|||
Апрель |
|||||
Акция «День смеха» 1- 11 классы |
Актив учащихся |
1 апреля |
|||
Районный конкурс «Безопасное колесо» ПДД |
Новиков С.Н Булатова Е.В |
Весенние каникулы |
|||
Соревнование по волейболу 7,8 кл. |
Кафедра физической культуры |
В течение месяца |
|||
КТД: «Всемирный день птиц» |
Кафедра биологии и физики |
Первая неделя |
|||
Литературная гостиная «Творчество В.П.Астафьева» 8 – 11классы |
Кафедра гуманитарных наук |
вторая неделя |
|||
Радиогазета «Всемирный день Здоровья» Акция профилактики вредных привычек |
Волонтеры,организаторы |
7 апреля |
|||
Конкурс по каллиграфии 5 -11 |
Кафедра гуманитарных наук |
Первая неделя |
|||
Фото – кросс “И помнит мир спасенный.” 7 – 8, “Законы улиц и дорог” 5 – 6 |
Организаторы Новиков С.Н, Булатова Е.В |
||||
Благоустройство территории школы |
Организаторы Актив учащихся |
Третья неделя |
|||
Краевая акция «Весенняя неделя добра» |
Классные руководители |
Третья неделя |
|||
Районная ярмарка профессий |
соцпедагог |
Вторая неделя |
|||
Районный слет ДОО «Мы вместе» «Фестиваль моды» |
Организаторы Руководитель кружка «Театр моды» Киркина В.В |
19 апреля |
|||
Выставка рисунков «Кем быть?» 1-6 кл |
Протасова Е.С- руководитель кружка ИЗО |
21-25 апреля |
|||
МАЙ |
|||||
КТД: «Героические страницы истории». Встреча с воинами локальных войн 7 -8, 9 – 11 |
организаторы |
Первая неделя |
|||
Кл. час «Великая победа», «Уроки мужества» 1 – 6 |
Классные руководители |
Первая неделя |
|||
Оформление стендов «Герои войны» |
Актив учащихся 5 – 8 классов, учителя истории |
Первая неделя |
|||
Акция «Открытка ветерану» |
Волонтеры «Поколение добра» |
Первая неделя |
|||
Акция «Обелиск» |
Совет старшеклассников |
Первая неделя |
|||
Кросс 7 – 9 кл. |
Кафедра физической культуры |
В течение месяца |
|||
Быстрый мяч 5 – 6 |
|||||
Родительское собрание «Летний отдых и оздоровление детей» |
Классные руководители |
Первая неделя |
|||
Общешкольный слет « Талант» |
организаторы |
20 мая |
|||
Районный конкурс фоторабот отрядов ЮИД “Законы улиц и дорог” |
Организатор ОБЖ |
||||
День семьи, выставка рисунков «Моя семья» 1 – 4 |
Организатор Козлятникова Е.В |
15 мая |
|||
Общешкольная конференция |
Четвертая неделя |
||||
Прощание с 1 классом |
Организатор Козлятникова Е.В |
Четвертая неделя |
|||
Классный час «Безопасность в период летних каникул» 1 - 11 |
Организатор ОБЖ Новиков С.Н, классные руководители |
Четвертая неделя |
|||
КТД: “Последний звонок” |
организаторы |
24 мая |
|||
«Выпускной вечер» 9 и 11 класс |
организаторы |
июнь |
|||
Участие в выездных лагерях |
Зам. По ВР Герасимова А.В ,зав.кафедрой физической культуры Есина С.В |
июнь |
|||
План воспитательной работы на 2013- 2014 учебный год
Поделись с друзьями:
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!