ГлавнаяПП сопровождение

ПП сопровождение

Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса

Цель – обеспечение наиболее благоприятных условий для гармоничного развития, самореализации и социализации учащихся.

Психолого-педагогический консилиум является одной из форм взаимодействия руководящих и педагогических работников школы с целью создания оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации обучающихся посредством психолого-педагогического сопровождения.

ППк – это команда специалистов:

которые не только помогают в решении проблем, но и занимаются их профилактикой.

Основные задачи ППк МБОУ КСОШ №1:

• выявление трудностей в освоении образовательных программ, особенностей в развитии, социальной адаптации и поведении обучающихся для последующего принятия решений об организации психолого-педагогического сопровождения.

• разработка рекомендаций по организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся.

• консультирование участников образовательных отношений по вопросам актуального психофизического состояния и возможностей обучающихся; содержания и оказания им психолого-педагогической помощи, создания специальных условий получения образования.

• контроль за выполнением рекомендаций ППк.

Специалисты ППк работают с детьми с ОВЗ, а также с детьми без ОВЗ, но которые испытывают трудности в освоении образовательных программ или нуждаются в особом режиме обучения по медицинскому заключению.

Нормативно-правовое обеспечение ПП-сопровождения: