ГлавнаяНовостиЗащита индивидуальных проектов

Защита индивидуальных проектов

В минувшую пятницу состоялась публичная защита индивидуальных проектов учащихся 7 классов. В декабре свои проекты представляли учащиеся 8 классов.  Работа над проектами осуществлялась в течение учебного года, так как проектно-исследовательская деятельность является важной составляющей учебной деятельности и направлена на выработку самостоятельных исследовательских умений, способствует развитию творческих способностей и логического мышления.

В соответствии с приказом о проведении процедуры защиты проектов их оценивание осуществляли специальные комиссии, в которые входили педагоги и старшеклассники.

Учащиеся добросовестно подготовились к защите проектов, большая их часть носила практический характер. Защита проектов показала, что большинство учеников овладели навыками проектно-исследовательской деятельности, публичного выступления, составления презентаций.

В марте подобная защита предстоит учащимся 6 классов.