ГлавнаяНовостиI Юнармейский Слет

I Юнармейский Слет

-
I Юнармейский  Слет

12 октября на площади Трудовой Славы состоялась торжественная церемония посвящения учащихся образовательных учреждений Курагинского района в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в рамках I Юнармейского Слета. Клятву юнармейца у школьников принял военный комиссар Курагинского района Арапов В.В. Ветераны боевых действий вручили ребятам значки и береты.
После официальной части мероприятия юнармейцы, разделившись на отряды, получили маршрутные листы для прохождения по станциям. Для участников была организована работа 9 площадок:
1. Тактико-технические характеристики автомата Калашникова.
2. Мастер-класс "Морские узлы и их применение"
3. Спидкубинг
4.Полевая кухня
5. Краведческий музей
6.Мобильный пункт отбора по контракту
7. Авиамоделизм
8. Ретро
9. Выставка "Оружие Победы" поискового отряда "Феникс"
Мальчишки и девчонки с интересом и гордостью слушали рассказы, рассматривали модели самолетов и орудий, документы, фотографии, снаряжение и личные вещи солдат, слушали песни военных лет на патефоне, читали письма с фронта и смотрели фильмы о войне, самостоятельно разбирали и собирали автомат, учились правильно завязывать морской узел, знакомились с правилами приема службы по контракту.
В этот день 17 лучших учащихся 6-7-8 классов нашей школы вступили в ряды Юнармии. Благодарственные письма от начальника штаба регионального отделения ВВПОД "Юнармия" Д.П. Побилата были вручены юнармейцам Романченко Софье (8Г), Эргардт Ольге (8В), Вольхиной Ольге (8В).
Поздравляем вас, ребята, и желаем вам быть настоящими патриотами, достойными гражданами своей страны и с гордостью носить звание ЮНАРМЕЕЦ. А впереди у вас много интересных событий и полезных дел. Фото здесь http://school-one.ru/users/OlgaMengert/photos/private10667.html

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!