ГлавнаяНовостиВсероссийский конкурс чтецов "Живая классика"

Всероссийский конкурс чтецов "Живая классика"

14 февраля прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика — ежегодное соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Конкурс проводится с целью повышения интереса к чтению, расширения читательского кругозора.

В конкурсе приняли участие ребята 5-10 классов. Компетентное жюри оценивало их выступление по следующим критериям: глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; грамотная речь; выбор текста произведения; артистизм исполнения.

Жюри было трудно принять решение, так как все выступающие были достойны самых высоких оценок. Но конкурс есть конкурс. Победителями стали Штыбен Владимир 10А класс (А.Тарковский «Монолог писателя»), Мехтиева Диана 7В класс (В.Драгунский «Быль»), Иванова Ксения 8В класс (К.Паустовский «Старый повар»).

Поздравляем победителей и желаем им удачи в районном конкурсе, который пройдет 3 марта.

Рейтинг конкурса класс годаПоложение о смотре-конкурсе «Класс года»

ОбъявленияКонкурс эмблемы для ФСК "Атлант"

НовостиШкольный фотоконкурс «Мы такие разные и мы все вместе»

Новости"Сделаем поселок чище!"