ГлавнаяНовостиСпортДень здоровья и спорта

День здоровья и спорта

День здоровья и спорта

В минувшую пятницу в нашей школе прошел праздник «День здоровья и спорта», уже ставший традиционным. Он проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

В 10.00 учащиеся вместе с классными руководителями построились у главного входа школы. После поднятия флага и прослушивания Гимна РФ физорги каждого класса отчитались перед учителями физической культуры о готовности учащихся к соревнованиям. Каждая команда представила свое название и девиз. Далее после жеребьевки команды отправились по спортивно-игровым станциям, которые были расположены на площадках школы.

Каждой команде предстояло пройти такие станции, как «Переправа по бревну», «Преодоление болота по кочкам», «Паутина», «Бег на 60 м с туристическими рюкзаками», «Меткий стрелок», «Химическая атака», «Санитарный пост», «Боевой листок», Музыкальная станция», «ПДД», «Медицинская станция», «Силачи», «Сочи – 2014», «Дартс», «Прыжок в длину», «Метание мяча», «Перенос кубика на голове», «Перенос пострадавшего на носилках»  

Все юные спортсмены ушли домой довольными и оздоровленными. Ребята в очередной раз доказали, что здоровье – это, прежде всего, состояние полного физического благополучия, которое невозможно без положительных эмоций. Награждение победителей пройдет на построении, которое состоится во вторник. С нетерпением ждем результатов соревнований!

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1425 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!