ГлавнаяНовостиРождественская ярмарка теплоты и добра

Рождественская ярмарка теплоты и добра

В нашей школе 19 декабря состоялось коллективное творческое дело под названием «Рождественская ярмарка теплоты и добра», организатором которого выступила кафедра учителей иностранного языка. Целью данного мероприятия является привлечение внимания к проблемам семей, находящихся в сложном социальном положении, оказание им адресной помощи, развитие традиций милосердия.

В ярмарке приняли участие все классные коллективы. Собранные средства будут переданы погорельцам нашего поселка. Эти люди нуждаются в помощи, и ребята нашей школы не остались равнодушными к произошедшему. На первом этаже ученики младшего, среднего и старшего звена организовали благотворительное мероприятие, на котором было представлено много вкуснейшей домашней выпечки.

Ребята младших классов помимо этого продавали прекрасные подделки, выполненные своими руками. Без внимания не остались и книги, которые тоже были выставлены на продажу. Коридоры и фойе школы были переполнены гостями и покупателями. Звучала приятная музыка. Учащиеся старших классов нарядились в забавные рождественские костюмы  и приготовили веселое выступление. Каждый  из учеников активно зазывал гостей, предлагая им продегустировать и приобрести кулинарные творения. А чего только не было на столах у классов, потрудившихся на славу!

Помимо ярмарки здесь же проходило голосование за присвоение школе имени героя-земляка А.А. Петряева. Я думаю, большинство гостей, учащихся и педагогов школы поддержали эту идею, ведь носить имя героя – огромная  честь для нашей школы! В такой доброй  уютной атмосфере прошла благотворительная ярмарка.

Напомним, что собранные средства будут переданы людям, пострадавшим при пожаре в поселке Курагино.

Можанова Анастасия, корреспондент газеты «Свежий ветер» КСОШ № 1