ГлавнаяНовостиНаучное обществоЗаседание научного общества "Познание"

Заседание научного общества "Познание"

13 сентября состоялось первое в новом учебном году заседание НОУ «Познание». В ходе работы прошли выборы президента научного общества. Им стала ученица 8А класса Хасьянова Алина. Были рассмотрены особенности школьного этапа ВсОШ, который начнется 19 сентября. Особое внимание на заседании было уделено платформе «Сириус», где в этом учебном году состоится школьный этап олимпиады по 6 предметам: физике, химии, биологии, информатике, математике, астрономии. Ребята попробовали себя в решении заданий прошлых лет и пришли к выводу, что для успешного их выполнения, помимо знаний по предмету, необходимо логически мыслить и иметь навыки функциональной грамотности. Было решено продолжить работу по фиксации в клубах на школьном сайте результатов участия класса в различных интеллектуальных конкурсах и олимпиадах. В качестве положительного опыта по данному вопросу рассмотрели деятельность Исаевой Дарьи, ответственного за научную работу в 6В классе.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 221 просмотр