ГлавнаяНовостиНаучное обществоВсероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н.Островского

Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н.Островского

12 апреля в России отмечается 200-летний юбилей известного русского писателя, талантливого драматурга, основоположника современного русского театра, автора всемирно известных литературных произведений Александра Николаевича Островского. В связи с этим событием в нашей школе прошли Всероссийские уроки по теме «Александр Николаевич Островский – хозяин русской сцены». Ребята узнали о жизни и творчестве великого русского драматурга, его роли в создании русского национального театра. Занятия были нацелены на формирование у детей таких важных ценностей, как историческая память, торжество правды и добра, достоинство, народность и творчество.

Завершились уроки интерактивной викториной и посещением школьной библиотеки, где были организованы выставка и фотозона, посвященные творчеству великого драматурга.